10 марта 2017 г. 13:02

5 История про леди

Уже начиная с этой истории я поняла что название каждой кофейной истории как бы намекает кто будет главным героем. Это история о подруге Вирджинии. Рассказ как и все полны встреч, кофе, разговоров. Как все таки важно, чтобы было взаимопонимание с детьми в семье. С возрастом дети взрослеют и отдаляются от родителей, а некоторые родители просто не готовы к этому привыкнуть и всячески пытаются вернуть себе их. А ведь главное чтоб дети нашли свой путь в жизни.

Dorija

10 марта 2015 г. 14:06

Эти истории из той серии, что я готова читать всегда и с большим удовольствием. В подобном чтении для меня важно в первую очередь настроение, а в "кофейных историях" оно присутствует в полной мере. Мне нравятся герои созданные автором, нравится цветной и уютный мирок, в котором они обитают, и особенно нравится атмосфера книги. Так и хочется выпить чашечку горячего шоколада в прикуску с мягкой душистой булочкой, присыпанной ванилью или корицей. И почесать за ушком свернувшийся рядом пушистый урчащий комочек. Или, укутавшись любимым пледом, смотреть на дождь за окном и мечтать, мечтать о новых странах и интересных знакомствах, о невероятных приключениях и ещё более невероятной любви...

9 марта 2015 г. 12:20

Начала читать "Кофейные истории" совершенно случайно. На тот момент было то ли три, то ли четыре книги. И эта книга - вторая в серии- единственная, которая меня не впечатлила. Скучновато, скомкано, много воды и тумана. Хотя персонажи - колоритные,а кофе, как всегда, вкусный!

22 марта 2014 г. 14:06

Книга на один вечер, финал достаточно предсказуем, но это не портит произведение. Интересуюсь развитием параллельной линии о таинственных событиях, связанных с прошлым очаровательной Линни и хрупкой Мэдди))).

22 января 2014 г. 23:39

Молодец, Соня!))) Надеюсь, автор не обидится на меня за такое панибратство... Прочитав вторую историю и начав третью, я понимаю, почему первая такая.... э..... не впечатляющая....-это предисловие, вступление, начало! Каждая книга-продолжение предыдущей, и я больше, чем уверенна, что концовка второй книги будет ясна читателю при прочтении последующих историй. Знаете, давно не испытывала такого при чтении- УЮТНО! Будто за окном бушует страшная метель, а я сижу или, скорее всего полулежу, в большущем мягком кресле, полумрак, потрескивает дерево в камине, а в руках у меня ароматная чашка кофе.....ммммм.....и не какая-нибудь гадость растворимая! А "Кофе для невлюбленных"!!!

21 июля 2013 г. 18:30

Это вторая мною прочитанная книга из серии "кофейные истории". Первая не произвела впечатления, но я решила все же попробовать почитать дальше - а вдруг?! Случаются же чудеса! Но увы, "Кофе для истинной леди" оказалось ничуть не лучше. Как-то не продумано все, скомкано... Концовка оставила меня в недоумении - мотивы преступления просто додумывает детектив. Продолжать чтение серии не буду. Не цепляет

25 августа 2023 г. 00:14

Удостоверилась, что детективы, это не мое...
Думала, что на этом Кофейные истории и закончу, но внезапно начала третью историю слушать (хотя возможно именно аудио для меня выше оценку делает).

Итак, опять предсказуемый конец (ну почти). И не нравится, что вот как-то так старательно вначале избегают упоминать в подозреваемых истинного злодея...

Также не поняла, к чему сны у главной героини. Я понимаю, что читателю подоплеку надо раскрыть, но ведь героине это ничего не дает и поэтому кажется очень лишним.

Небольшой апдейт месяца 1,5 спустя: я продолжила читать Кофейные истории - так они меня в итоге затянули. И не смотря на то, что к отдельным историям есть претензии, серией в совокупности довольна.