17 октября 2022 г. 09:26

0 Вот почему мне не помогла эта книга

Об этой книге я узнал от бывшего курильщика, который не курит более 5 лет, благодаря "Лёгкому способу". Я же с помощью этой книги не бросил курить, но верил в то, что она мне поможет. И вот я изо дня в день, изо дня в день, читал и перечитывал, читал и перечитывал эту книгу. Я верил, что она мне поможет. И наконец-таки это свершилось!!! Не курю уже довольно-таки долгое время. И за всё это время я не набрал вес, приятно провожу время даже при выпивке без сигарет, ежедневно я нахожусь в компании курящих, и мне даже не приходит мысль покурить. Аллен Карр  развенчал все эти убеждения, навязанные обществом. Если бы не он... А причиной того, почему я с первого же раза не бросил курить, было невнимательное чтение.

Ещё раз повторюсь, что не курю уже довольно-таки продолжительное время, а если и…

2 сентября 2022 г. 17:30

4 Звучит убедительно

Я никогда в жизни не курил, но всегда с сочувствием относился к тем, кто курит, понимая, какой коварный вред никотин наносит здоровью. Когда узнал об успешной методике Аллена Карра, задался целью понять, каким именно способом он помог такому множеству людей избавиться от никотиновой зависимости, и как я могу помочь хотя бы одному человеку. После прочтения книги я вряд ли получил полное понимание того, как работает эта методика, но какое-то общее представление получил. Судя по всему используется авторская разработка в области когнитивно-поведенческой терапии или, говоря совсем примитивно, метод всестороннего убеждения. Так или иначе, после прочтения книги я стал лучше понимать тех, кто курит, и глубину их зависимости, поскольку автор сам был раньше заядлым курильщиком и во всех…

27 июля 2022 г. 13:03

4 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПИНОК

Автор рассказывает о вреде курения, хотя все мы и так о нем знаем. Но здесь не просто рассказывается о вреде - автор пытается информацию донести до нашего подсознания и помочь ощутить и понять, какой вред мы причиняем своему организму. Книга меняет мышление! Безусловно, мотивирует и дает психологический пинок. И я уверена, что многим она поможет бросить курить. НО ТОЛЬКО ТЕМ, кто действительно этого хочет, кому нужен психологический пинок, кто к этому готов.

Что касается меня... Я после прочтения продержалась только пол дня, потом началась дикая ломка, и я начала курить. Видимо, я не так уж и хотела бросить курить. Я прекрасно понимаю, что дело только во мне. В книге есть о чем задуматься, но я к этому оказалась не готова.

И я лично знакома с некоторыми людьми, которые с помощью данной…

17 октября 2022 г. 21:06

Неудобоваримое качество печати издательства «Добрая книга» при завышенной цене. Если вы имеете возможность приобрести альтернативное издание, то советую это сделать. Я обнаружил небольшие пепельные разводы на обложке и немного смутился. Стол где лежала книга чист, подумал что это элемент оформления, пока элемент оформления не начал размножаться. Затем обнаружил (не спрашивайте как), что если провести по странице кончиком носа, то чернила размажутся. Ну и тут всё стало понятно, при чтении руки долго находятся в одном положении, потеют, впитывают чернила и пепельные разводы переносятся на обложку. Впервые такое вижу.

Прилагаю фото

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

17 марта 2022 г. 06:55

3 Не шмогла я...

Можно прочитать кучу книг или даже закодироваться, но пока у тебя в голове не сработает некий тумблер – всё это бесполезно. Вопрос в том, как сделать так, чтобы этот переключатель всё же сработал.

В общем, на меня книга не оказала ожидаемого эффекта. Скорее всего потому, что я ни на секунду не могла отвлечься от мысли, что автор книги, по злой иронии судьбы, умер от рака лёгких. Правда, спустя 20 лет или чуть больше после того, как бросил курить.

Знаю людей, которым эта книга действительно помогла, значит, всё-таки она оказывает определённое психотерапевтическое воздействие. Поэтому через некоторое время буду пробовать прочитать её ещё раз. Но мне уже начинает казаться, что у меня какой-то тяжёлый, неизлечимый клинический случай.

Нужен мощный стимул. Для меня, по крайней мере. Потому что…

9 февраля 2022 г. 21:09

5 Для профилактики тоже подойдет

5 за неоценимый вклад в освобождение человечества от оков табачных компаний. Само чтиво слегка нудное, но об этом предупреждают в самом начале, говоря, что многие вещи будут часто повторяться (компенсируется малым количеством страниц). Если это помогло стольким людям, видимо, не спроста написано именно так. Сам сигареты курил крайне редко, вейпил 1-2 вечера в неделю, но посчитал это проблемой и решил прочитать эту книгу. Она убедила меня в том, что и эти периодические попыхивания мне совершенно точно не нужны. Всем желающим прочитать желаю успехов, всем прочитавшим салют!

15 января 2022 г. 14:35

4 Захотел бросить курить прежде чем дочитал книгу

Сама книга ну таке себе, часто повторяются куски текста. С автором можно соглашаться или нет, но книга мне помогла.
Только начало бесить, что перехотелось курить ещё на половине книги, а Карр все писал и писал, что не бросайте пока не прочитаете книгу.
Вот и пришлось ещё пару дней лишних подыметь.
Если есть решение бросить, то книга поможет. Потому что сам, вроде как и хотел и как бы нет, и вот так курил год до этой книги.

З. Ы. Как произведение книга нудная на 3 из 5. За то, что работает — 5.

10 февраля 2022 г. 11:32

4 Повторение - мать...

Книга строится на повторении одного и того же материала. Всю книгу вы уже услышите в первых пяти главах, далее всё будет постоянно повторяться в разных контекстах.

Поможет ли она бросить? только если вы уже сами для себя решите. Волшебной книгой быть не может, я стал читать, когда бился с сигаретами уже второй месяц и чтение стало как поддержка меня. В этом смысле мне здорово помогло

26 октября 2021 г. 13:14

5 Лучший способ

Отличная книга....подошла весьма кстати. С помощью этого метода можно не только бросить курить, но и запрограммировать другие навыки. Например: бросить пить, бросить лениться, бросить есть сладкое.

25 сентября 2021 г. 15:45

5 Реальный способ бросить курить

Идея "Кури пока бросаешь курить" привлекла своей необычнойстью. До того момента, как книга попала мне в руки курил больше 10 лет. А последнее время - так вообще по 2 пачки в день.
Книгу прочитал и бросил курить. Не курю уже почти 12 лет, чему сильно рад.