23 февраля 2023 г. 19:22

4 ДАВАЙ СЫГРАЕМ В ИГРУ...

Штош. Первая из четырех книг прочитана. И, надо сказать, мне понравилось. Озвучка была приятной, сюжет цеплял и я с трудом заставляла себя прерываться на дела и сон.

Кому-то из девочек не зашло, кто-то оценил средне, а мне книга показалась хорошей. Здесь есть и сюжет, и жестокое преступление, и интересный детектив, который не строит из себя целочку-невредимочку.

Аннотацию можно прочесть на картинке, а по сюжету могу сказать, что было интригующе. Конечно, не спорю, можно было закрутить еще сильнее и сделать финт ушами в финале, так как интрига там без особой интриги, если ты много читаешь детективов. Но в целом хорошая книга, чтобы скоротать время.

Персонажи прописаны хорошо. Живо представляются, реалистично взаимодействуют и главный герой достаточно отбито-харизматичный.

Однозначно продолжу…

17 апреля 2023 г. 20:42

4.5 Есть что-то Шерлоковское…

С уверенностью могу сказать, что такого ГГ я давно нигде не встречала! Толика сарказма в его диалогах, юмор, черные шуточки, много фактов из истории и науки. ГГ прям МОЁ. Я таких люблю. Дело мутное, жестокое, но под тем соусом, как его раскрывает ГГ, все как будто так просто и интересно. Советую однозначно, уже читаю вторую книгу этой серии…

Автор без лишней трагедии и драмы дал такую полную историю, что редкость в триллерах. Все приближено к жизни и реальности: от чувств, до описания еды и диалогов.

автору респект, читать еще буду эту серию!

Zee_Beckett

Эксперт из-под моста

28 января 2023 г. 22:41

"Сломанные куклы" из тех романов, которые интересны, пока их читаешь, но стоит только закрыть книгу/выключить читалку - все, содержание тут же забывается, остаются только какие-то общие вещи. Конкретно от "Кукол" еще осталось ощущение, будто я посмотрела эпизод сериала где-то из середины второго сезона.

Итак, главный герой романа Джефферсон Уинтер - следователь, специализирующийся на поимке серийных убийц. Для него это личное - отец Джефферсона был одним из самых известных серийников США, и Джефферсон стремится доказать - в первую очередь самому себе, - что яблочко укатилось от яблони настолько далеко, насколько это вообще возможно. По просьбе друга он приезжает в Лондон, чтобы помочь в поисках преступника, похищающего молодых женщин. Всех его жертв находят живыми, но каждой из них…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 августа 2022 г. 22:33

5 Слишком страшно, чтобы быть правдой

Сломанные жизни, сломанные судьбы.
А ведь у каждой женщины-жертвы своя  жизнь, наполненная историями.
А теперь по порядку .

В самом начале мы узнаем о серийной убийце, жизнь которого заканчивается смертной казнью. А ведь никто и подумать не мог, что примерный семьянин может творить такие изуверства.

А что же делать его сыну, которой такой же как и он.

Остаётся только жить дальше и следовать своему предназначению. И тут интересная история: связана ли профессия сына, с тем, что он хотел убежать от сущности отца?
И наш преуспевающий помогает всем и вся в сложных преступлениях, гоняясь за маньяками, убийцами и психопатами.
Очередное интересное дело приводит его в Лондон, где полный неадекват не просто издевается над жертвами, а доводит их до состояния овоща. А зачем ему это надо?
Вот тут и…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

5 июля 2022 г. 12:02

В целом достаточно любопытный детектив с массой положительного: - Оригинальные герои повествования (чего стОит один только Уинтер - это надо еще умудриться придумать - сын серийного убийцы ведет расследование убийств...) - Интересные сюжетные ходы (концовка так вообще оригинальненькая). - Занимательное расследование Но всё чтение меня смущала одна особенность. Ощущение шаблонности. Будто где-то, когда-то я такого рода книгу уже читала. И вот преследовала она меня всё чтение. И дико мешала... А так, в целом вполне неплохо.

Прочитано в рамках АФМ "От Аннушек" и игры Наперегонки со временем".

25 октября 2022 г. 07:52

5 Мы одинаковы. А не хотелось бы…

Это было мегакруто! Не могла оторваться от книги пока не дочиталась последнее слово. Фабула: бывший агент фбр и суперспец по поиску маньяков Джефферсон Уинтер едет довить маньяка, который лоботомирует своих жертв. Почему он такой супер? потому что его отец - маньяк убийца, который считал, что сын как отец и они одинаковы. Вот на фоне этой психологической травмы Джефф искупает не свои грехи и ловит таких, как его отец. Ловит быстро, профессионально, дорого и не по правилам.

Что мне понравилось? Да все! Ровно то количество физиологического описания пыток, которое можно прочитать и не впасть в ужас и уныние. Ровно то количество личных взаимоотношений, которое ты готов прочитать в детективе. Ровно то количество психологии, чтоб не перегреть себе мозг. Ну и конечно вполне счастливый конец.…

Arielliasa

а кому не плевать

14 июня 2022 г. 10:23

Такое хорошее начало и настолько бездарное исполнение. В основном не использую придирку в духе "писатель просто хотел изобразить себя хорошего в лучшем свете", но на этот раз она ответ на все минусы книги. Точнее, она и есть главный минус. Не, понимаю, что без офигенно прекрасного героя, щёлкающего загадки, как орешки не обойтись, но неужели нужен прям настолько альфа самец? Видела в рецензиях сравнения с Рэмбо и вот оно очень точно. Джефферсон Уинтер просто собрал в себе все штампы и по итогу из него вышла пародия не только на главного героя, но и на человека.

Каждое слово в книге кричало "посмотри на меня красивого". Я настолько впечатлилась, что всю детективную линию прохлопала. Пришлось вернуться и перечитать, и вот честно, это была следующая ошибка. Не стану грешить на антагониста, в…

25 сентября 2022 г. 23:31

Долго думала понравилась мне эта книга или нет… пришла к выводу, что мне в книге не хватило постельных сцен. Вот пара даже сырых половых актов и я была бы готова продолжать читать серию, а так простите, но нет..  Для меня в этой книге все наперед было ясно, пишут тут про рояль в кустах, ну… не знаю, клавесин, возможнообычный проходной детектив на раз, скоротать время в поездке или по дороге на работу в метро или автобусе. Обязательно в мягком переплете

19 августа 2022 г. 17:45

Достойный детектив, хорошо держит в напряжении, нет провисаний, качественно прописаны герои, интересный главный герой, сын маньяка, посвятивший себя поимке других преступников, точно буду читать серию дальше

9 сентября 2022 г. 12:59

4 Немного клишированный сюжет, но в целом неплохо.

Довольно харизматичный гг.
Вначале он успел меня выбесить даже,но чем дальше,тем интереснее его рассуждения.

Очень интересно описан антагонист, кстати и под конец было очень неожиданно узнать, кто именно его сообщник.

Минус этот момент в любом детективе, где все едут брать преступника, а это оказывается по итогу не он.

Определённый плюс за отсутствие романтической ветки.