3,8

Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие ту самую окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в восторге! И что теперь делать несчастной девушке? Жить, как живется: открывать гостиницу в столице, доказывать собственные силы в Университете…
Цикл: И сбоку бантик, книга №1

Scar_lett

8 марта 2018 г. 20:34

Очень хорошее бытовое фентези. С интересным бытом, необычными задачами для ГГ и интересным миром. Книга не отпускала меня спать целую ночь - хороший показатель.

Перепалки Тины и Тео стали бесить, зачем все так сложно - это не очень хороший показатель.

Сейчас читаю 2 книгу, к сожалению серия не закончена на март 2018 года.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Scar_lett

8 марта 2018 г. 20:34

Сейчас читаю 2 книгу, к сожалению серия не закончена на март 2018 года.

DiTenko

Наивные литературные вкусы

13 декабря 2016 г. 20:21

Когда у меня заканчивается список книг жанра "любовное фэнтези" в закладках (они появляются там после прочтения чужих рецензий), в бой идет "тяжелая артиллерия". Я просто открываю весь список книг по этому жанру, и почти рулеткой выбираю себе, что буду читать вечером. Зачастую все оказывается "очень плохо" (как можно видеть по количеству единиц-двоек к некоторым книгам), но иногда мне весьма везет. Так вышло с этой книгой. "И сбоку бантик" - самиздат, как он попал на сайт, где я его читала - не знаю, может автор даже не знает, что ее книгу перетащили. Автор делает отличное вступление, где заранее сознается, что есть "рояли в кустах", и она об этом знает, и ее это не смущает! Не смущает ее - и нас не будет.

Немного обрисую сюжет. Тина - попаданка из другого мира. Однако в ее новом месте…

Подборки