3,8

Кто виноват? Ну точно не я! Я в этом мире без году неделя, лечебное зелье с любовным могу перепутать… и перепутала. А нечего пить что попало из женских рук — тем более если ты Темный! И привороты я…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Попаданки по контракту, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Valeriana_root

так себе, если честно...

30 января 2024 г. 19:50

С этой книгой у меня опять сложились довольно неоднозначные впечатления.
Начало книги было просто восхитительным. Очень интересная задумка, хороший язык автора, лёгкость повествования, читалось просто невероятно быстро. Тем более, что и сама героиня оказалась не глупой, очень целеустремлённой, и следить за ней было приятно.
Но, потом что-то пошло не так. Точнее, тут было некое количество событий и сюжетных поворотов, которые лично мне не заходят:
- Героиня, которую ни с того, ни с сего "хочет" куча горячих мужиков, которые до этого никого не хотели.
- Когда героиня потихоньку практически бросает свое любимое дело, потому что у нее теперь есть мужик, и ей не до мелочей.
- Героиня призванная спасать мир богами.
- Заклятье, которое снять можно только... интимной связью.
-Когда герой оказывается…

Тираж 3 000 экз.

Valeriana_root

так себе, если честно...

30 января 2024 г. 19:50

С этой книгой у меня опять сложились довольно неоднозначные впечатления.
- Героиня призванная спасать мир богами.
- Заклятье, которое снять можно только... интимной связью.
-Когда герой оказывается…

26 октября 2023 г. 11:38

4 Зелье любви

Честно говоря, исходя из названия ожидала какой-то алкогольной истории, а оказалось, что этот напиток вообще мало отношения имеет к происходящему.

Как написано

Ровно, можно даже сказать гладко. Читался текст спокойно, без препятствий.

Как рассказано

Героиня попадает в переделку знатную, но, как и сама утверждает действительно оптимистка. Тем более, работу получила. И то хлеб.

Шаг за шагом книга знакомит героиню с новым миром, его особенностями и необычностью.

Есть здесь элементы производственного романа. Героиня работает в лавке, и значительная часть повествования посвящена зельеварению. Как женщина осваивается, варит зелья и держит лавку, конечно же.

Основной конфликт вышел отличным. Объёмным и эмоциональным. Чувства безнадёжности, печали и бессильной злости поглотили меня.

А вот появление…