4,3

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

11 мая 2020 г. 16:51

4.5 Душевно, выразительно

Очень вдохновляющая книга. В том плане, что когда читаешь настолько выразительный художественный язык, хочется взяться за все свои начатые произведения или приступить к новому. И писать, писать, писать!

В этом рассказе Татьяна рассказывает о детстве. И настолько живо передает свои воспоминания, что видишь их словно кинофильм перед собой. И некоторые образы ну такие яркие! Например, про драгоценности в сундуке. Очень понравился стиль. Это было мое первое знакомство с Татьяной Толстой и сразу удачное.

Форма: повесть

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

11 мая 2020 г. 16:51

4.5 Душевно, выразительно

LoraG

17 ноября 2010 г. 20:46

Эссе Татьяны Толстой о детстве, двухэтажной квартире в Ленинграде, о семье, родителях, необыкновенных бабушке и маме, тайно помогающих незнакомым людям. Написано на одном дыхании - так же и читается. Небольшой рассказик - а сколько мыслей и эмоций вызывает. Блестяще, талантливо!

На малом огне, на огне памяти ничего не сгорает, не полыхает, не гибнет, не пропадает навсегда.