3,6

Джо, четырнадцатилетнего подростка, мать выгнала из дома, чтобы не мешал ей устраивать личную жизнь. Единственное увлечение парня — фокусы. Уехав в город, он полностью отдался своему хобби, которое…
Серия: The best of Иностранка
Издательство: Иностранка

29 марта 2024 г. 01:07

Фокусы в ракурсе.

"Человек огня" - это мое, если не ошибаюсь, седьмое прочитанное произведение современной бельгийской писательницы Амели Нотомб. Она пишет свои произведения на французском языке. Мое знакомство состоялось с ее книги Амели Нотомб - Словарь имен собственных . Прочитана до того времени, когда еще не была зарегистрирована на сайте.

Джо, ему 14 лет. Его мать выгнала из дома, так как он и ее любовник не могли ужиться вместе. Джо увлекается фокусами. И старается упражняться почти все свободное время, и читает книги о фокусах, о технике, и разных видах фокуса.Мать, конечно, дает ему деньги раз месяц на карманные расходы, но для Джо этого мало. Мать быстро исчезает из жизни сына, да и сын о ней совсем не думает. Наплевательское отношение друг другу, почти презрение, ненависть,…

ISBN: 978-5-389-03592-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

29 марта 2024 г. 01:07

Фокусы в ракурсе.

21 января 2024 г. 08:23

француженка нотомб входит в топ-2 моих любимых авторов вместе с довлатовым. её не переиздавали уже кучу лет в россии, поэтому я всегда с особым трепетом отношусь к покупке очередного редкого издания

в этот раз историю, повесть на 160 страниц, объединяют безумное увлечение своим делом, магией, огнём и женщиной. желанием доказать в первую очередь другому, а не самому себе.

у нотомб есть два заряда историй: личные, автобиографичные, нежные; и безумные, невероятные, непокорные, похожие на триллеры с неожиданными концовками. это из второго разряда. и всегда тонко, через образы, мелодии и мелочи. люблю её за простоту. за «из места в карьер».

удивлена, что по книге ещё не сняли фильм. упрямство, эгоизм, желание, огонь. ассоциации. но не для знакомства с автором повесть

Подборки