3,7

Айсидор Уэлби только что демобилизовался из армии и обнаружил, что в активе у него лишь хромота, а в пассиве – прощальное письмо от девушки, которую он все еще любил. И вот тут-то к нему и явился демон по имени Шапур. И предложил сделку. Как это водится у демонов – с подвохом.

25 декабря 2021 г. 17:59

1 Вербовка адских сил

Люблю рассказы про встречи простых смертных с демонами. Заманчивые предложения, сделки, подписанные кровью… ну вы поняли. Кредит в десять лет – выгодно или нет? Десять лет безоблачной жизни, исполнения всех человеческих желаний – карьера, любимая жена, детишки. Демон не заставил себя ждать. Спустя десять лет он вернулся за своими адскими процентами. Я не поверила главному герою. С тёмными силами шутки плохи и провести вокруг пальца невозможно. Только за глупейший финал поставила кол.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Gimmicks Three

Дата написания: 1956

Перевод: И. Зивьева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 декабря 2021 г. 17:59

1 Вербовка адских сил