Женщина помогла жуку перевернуться. В благодарность говорящий жук посоветовал ей вырыть колодец и поставить старый насос для накачки воды. Вернувшись домой, женщина и ее муж так и сделали, но вместо воды насос начал качать золотые монеты!

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 декабря 2022 г. 11:51

4 В чем счастье?

В чем смысл счастья? Об этом спорят философы, ученые, люди. И думаю каждый человек сформулируют свое определение счастья. Если мы посмотрим одно из определений, то может прочитать следующее толкование.

Счастье - состояние, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего быта, полноте и осмыслению жизни, осуществлению своего призвания, самореализации.

Такое толкование дает нам Википедия. А еще мы можем вспомнить пирамиду Маслоу и сделать вывод, что изначально человек должен удовлетворять свои естественные нужды, такие как еда, одежда и только потом задумываться об смысле жизни и самореализации. Так вот герои рассказа обычные бедняки, но очень добрые, честные и отзывчивые люди. Женщина, спасшая жука, вот о начало, которое породило цепочку событий. В награду за…

Форма: сказка

Оригинальное название: The Wonderful Pump

Перевод: Михаил Вирозуб

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Сказки

Теги: