3,4

zyklonbzombie

2 мая 2012 г. 18:01

ОГИ не перестает радовать своими изданиями. То Введенский и Вагинов, то вот блестящий сборник Верлена, да еще и билингва. Здесь Верлен более взрослый что ли, чем тот, с которым я знакомился в сборнике "Проклятых поэтов", переживший не одну трудность. Очень часто он говорит о любви к потерянному для себя сыну, о предательстве женщин и так далее. Все та же певучая мелодичность стихотворений, все те же новаторские формы, восходящие к народному песенному творчеству.

Перевод: Иннокентий Анненский, Валерий Брюсов, И. Кузнецова, Анатолий Гелескул, Георгий Шенгели, Марина Миримская

zyklonbzombie

2 мая 2012 г. 18:01