5 ноября 2020 г. 12:08

3 За спиной бесилось и завывало, крутило и ворочало, и над лесом несся дикий, нечеловеческий вопль: – Мое! Отдай! Мое!

Елена — очень интересный автор. Ее рассказы оригинальны и интересны, но вот иногда бывают осечки. Немного удивляюсь своей прошлой оценке, словно совсем другой человек читал) В этот раз, чтобы лучше понять рассказ, ознакомилась с детской сказкой. Ну и жесть, скажу я вам!

Скырлы-скырлы — начинается очень хорошо, но с середины пошла какая-то каша. Откуда взялась ведьма? Ладно, даже если косвенно понимаем, то все равно не мешало бы чуть больше конкретики. Вообще после событий в доме деда, словно другая ветвь рассказа пошла. Остается только развести руками и как-то сами додумывать детали истории.

Повторюсь, не смотря на нарекания, я очень тепло отношусь к творчеству Щетининой. Просто в этот раз не дотянула, с кем не бывает?

Ветка шевельнулась. Матвей прищурился. Он никогда не жаловался на…

Форма: рассказ

5 ноября 2020 г. 12:08

Ветка шевельнулась. Матвей прищурился. Он никогда не жаловался на…