10 августа 2012 г. 15:47

Я снова перечитала "Книгу для героев". Это просто неподражаемо! В ней есть ответы на все (по крайней мере мои) вопросы.

... между моментом, когда мы получили известие, и моментом, когда первый человек увидел нашу реакцию, есть промежуток. Промежуток времени, иногда очень небольшой. Это - наш звездный час. За это время мы можем или поддаться неудаче, снизить свой авторитет и ухудшить положение. Или увидеть и быстро развернуть успех тех, может быть и немногих положительных следствий, которые есть в любом событии. Словом, это наш звездных час. Это миг, когда мы можем повернуть ход событий, а то и свою судьбу в другую сторону. Пока никто не увидел нашей первой реакции. Только до этого времени.

Каждый раз, когда не уверена в правильности принимаемых решений, я возвращаюсь к этой книге.

Все,…

amsterdam_4

10 сентября 2011 г. 02:59

Хорошая книга для тех, кто привык постоянно самосовершенствоваться.

1 августа 2010 г. 14:19

"Технология жизни" - отличное название, отражающее суть книги. Но эта технология подходит только для героев. "Каждый из нас управляет миром... Камень на дороге управляет повозкой... Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо." Книга очень глубокая, чтобы ее действительно понять, необходимо прочитать не один раз, а также прочитать "Искусство управленческой борьбы".

21 июня 2009 г. 11:10

Эта не книга а сборник метафор и цитат и чуть чуть автора! Конечно очень хорошие идеи цитаты и вообще оформлена не плоха, но не стоит своих денег эта маленькая брошюрка! Вот из таких вот метафор-цитат состоит книга, хотя могу заметить что они очень хороши:

Большая цель достижима "Мальчик заблудился в лесу. Он не знал, что ему делать и куда идти. И даже собрался заплакать. Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, влез на большое дерево и увидел свой путь.

Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть - это наша большая цель. Но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни. Большая цель - это цель, к корой можно прийти. Но только после смерти. Маленькой цели можно достичь и при жизни. Большая цель помогает увидеть…

10 августа 2009 г. 17:16

Очень понравилось. Не пустое повторение прочитанных книг, а действительно оригинальные советы.

7 февраля 2009 г. 18:48

Очень сильная книга. Не похожа на другие книги по саморазвитию и бизнес-книги, популярные в наше время. Здесь другой подход, и он стоит того, чтобы о нем прочитать.

16 февраля 2009 г. 23:56

Одна из лучших книг способствующих саморазвитию из прослушеных мною, настоятельно рекомендую всем и каждому.

13 января 2009 г. 17:43

настольная!!!

одна из интереснейших книг за 2008 год. читал раз 5 (: думаю еще столько же еще ....

20 июля 2008 г. 10:48

Одна из лучших книг, что я читал.
Написана очень хорошим человеком (тренером). В форме притч, метафор. Читается легко. Книга маленькая по количеству страниц, но в ней глубина мудрости...
В «Принципы жизни. Книга для героев» Владимир Тарасов разворачивает перед нами художественным языком одну за другой стратеграммы и дополняет это метафорами. Книга настолько насыщена полезной (во всяком случае, для меня) информацией, что интеллект карта заняла три листа А3.

*Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.

* Каждый из нас управляет миром. Может быть делает это плохо. … Все управляют всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.

* В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко. Учитель поднял яблоко и сказал: -Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и…

15 декабря 2007 г. 21:28

Самая запоминающаяся вещь из книги, это эпизод про территорию смерти. А вообще, книга интересная.