13 января 2018 г. 13:59

Узнала о ней из книги Радислава Гандапаса "Камасутра для оратора". Меня зацепила приведённая из неё, одна, лишь, цитата: "Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов." и я поняла, что эта книга мне необходима на данном жизненном этапе. Очень мудрая литература, лаконичная и глубокая. Знаю, что для меня это - одна из тех книг, которую буду перечитывать и переосмысливать со временем)

17 ноября 2017 г. 19:41

«Технология жизни. Книга для героев»... в основе произведения лежит множество притч, что делает его легким для восприятия. На самом деле каждый при прочтении найдёт что-то своё. Даже не так - один и тот же человек в разные периоды прочтения найдёт то, что искал. Есть книги, которые должны быть настольными. На мой взгляд, это тот случай. Читайте, делайте свои выводы!

24 июня 2017 г. 10:38

Хорошая книженция, небольшая и читается на одном дыхании. Состоит из множества несвязанных между собой маленьких историй, каждая содержащая свою мораль.

По большему счету, книга будет полезна руководителям разного рода, ну и для общего развития - лишней не будет.

Не смотря на то, что автор, вроде бы, русскоязычный, у меня сложилось впечатление, что книга переведена, и переведена не очень качественно, т.к. я встретила множество несогласований между частями речи, склонениями, да и слова, порой, странные были для определенного контекста.

11 июня 2017 г. 17:23

4.5 Перечитывать

Одна из тех книг, которые нужно перечитывать несколько раз за жизнь. Она наполнена мудростью и состоит из притч. В ней простые и очевидные вещи изложены так, что невольно начинаешь хотеть жить такой жизнью и быть таким человеком. Всё разложено по полочкам. Как будто на консультации у великого гуру побывал. Впрочем, далекий от военных дисциплин человек может несколько раз почувствовать себя неловко. Например, когда великая мудрость спокойно объясняет почему в некоторых случаях нужно "убить невинного ребёнка". Все эти метафоры меня всё время заставляют задуматься о том почему военная наука так яростно накладывается на принципы бизнеса. Парадокс ещё заключается в том, что именно эту книгу для меня открыл человек, который для меня является образцом "неправильного", но успешного бизнеса.…

7 ноября 2015 г. 19:00

0 "Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо."

Не так часто встречаются книги , которые читаются до утренний зори.

Эта книга о жизни, о том даре, которым мы распоряжаемся по-разному. Она адресована всем живущим в этом мире сейчас и тем, кто будет жить через тысячу лет. Но есть особая категория людей, для которых она предназначена в первую очередь. Это книга для героев. Для тех людей, которые хотят переделать свою страну или весь мир. И хотят это сделать, как им кажется, вполне бескорыстно.

"Технология жизни" экономит большое количество времени на на рассуждение о жизни. Каждая страница несет огромный заряд энергии, мудрости и желания жить.

Цель 100книг/365 дней - это вызов.
Средний человек читает 1 книгу в год.
А мы можем стать в 100 раз лучше.
#Книги@dauvalterivan
Вступай и становись лучше!

Цель: 100 книг/365 дней

Low_Whisper

24 августа 2014 г. 21:19

Книга - сборник притч, сказок, мыслей великих и не очень. Вашу жизнь кардинально конечно не изменит, но некоторый повод задуматься, переосмыслить себя найдётся.

2 июля 2014 г. 00:50

Я не разделю восторгов. Мне книга не понравилась. Это сборник притч, которые должны помочь читателю самосовершенствоваться, принимать правильные решения в жизни, понимать что-зачем-и-почему. Но для меня книга в общем и почти каждая притча в отдельности показалась оторванной от жизни. И зачастую мне казалось, что все эти сравнения совсем не к месту. И до сих пор ощущение после прочтения такое, будто это не самостоятельная книга, а сухая выдержка из чего-то по-настоящему стоящего, умного, высокого. "Технология жизни" для меня словно вырванный кусок. А еще сложно было примерять на себя притчи про полководцев и князей или такие моменты, как казнь ребенка и правильно принятое решение. Да что там писать? Одним словом - не понравилось.

14 мая 2014 г. 06:47

Книга «Технология жизни» Тарасова В. будет полезна всем людям, а в особенности руководителям и лидерам. Людям, которые ведут за собой и знают свой пут, или которые пока его ищут. Книга изобилует емкими высказываниями и цитатами. По ходу чтения многие я выписывал и сейчас поделюсь некоторыми своими мыслями о прочитанном. Начали!

Приблизиться к человеку — значит знать его путь. Даже если он сам его не знает. Нет благодарнее, великодушнее и благороднее дела, чем дать увидеть человеку его путь!

Одна из главных идей книги в том, что у каждого человека есть свой путь. И чем раньше человек его увидит, тем гармоничнее будет его жизнь. Путь будет управлять им. Ему не нужно будет метаться от одного к другому, путь всегда укажет ему, что нужно сделать. А самое интересное, что настоящие пути никогда…

dejavu_smile

2 февраля 2014 г. 18:25

Книга талиннского бизнес-тренера Тарасова "Технологии жизни" написана в форме притч. Она сильно напомнила мне по стилю "Тридцать шесть китайских стратагем". И я ее уже раньше читала, о чем вспомнила сразу, когда начала читать.

Очень короткая книжка.

Самое важное на данный момент для меня:

- понятие Пути. Знание своего Пути, которое приходит, когда у человека есть Большая Цель. Причем объяснение дается в метафорической форме, и оттого легко понять суть. И принцип Пути определяет все действия.

- понятия "пустого" и "твердого" как принципы принятия решений и основа взаимоотношений. Это можно применить к сферам жизни, чтобы понять, что пустое, а на что можно опереться.

- страх смерти=страх жизни. Выходить за пределы жизни. Тело - главные часы в нашей жизни для имеющих Путь, цель.

Очень…

17 ноября 2013 г. 23:14

Я — только материал. Материал, из которого я делаю себя всю жизнь.

Мне кажется, в этой книге каждый найдет определенные ответы на некоторые вопросы в своей жизни (у каждого они свои). Автор скорее дает идеи, тезисы, развивать которые можешь только ты сам. ... как и развивать самого себя.

Читать с карандашом, заметки делать обязательно.

Личная оценка: 8/10