26 июля 2022 г. 17:18

Главный смысл рассказа В.Осеевой «Печенье» состоит в том, что нельзя быть эгоистичным, как герои рассказа. Миша и Вова, когда делили печенье, даже и не подумали о маме и бабушке. Они съели сами все печенье. Рассказ «Печенье» учит, что к мамам, бабушкам и ко всем другим родственникам надо относиться с уважением и обязательно делиться с ними вкусняшками и не только!

1 мая 2022 г. 23:26

В. Осеева "Печенье". Очень грустный рассказ. Мама и бабушка остались без печенья к чаю, так как его съели Миша и Вова. Поделив сладкое, мальчики даже не задумались, что их родные за столом. Бабушка и мама промолчали: "Миша доел последний кусочек и посмотрел на маму - она мешала ложечкой неначатый чай. Он посмотрел на бабушку - она жевала корочку чёрного хлеба..." О чем думали в это время они? Может, о том, что такие недобрые, невоспитанные дети растут? Ко виноват в этом? Что делать?... Юный читатель задумается над многим, прочитав рассказ. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

21 января 2022 г. 14:07

Мне понравился рассказ! Этот рассказ про эгоизм двух мальчиков, которые сели пить чай, и печенье разделили поровну между собой, не подумав ни о маме ни и бабушке.

18 января 2022 г. 21:55

5 Печенье

Этот рассказ очень поучительный,но мне не понравились главные герои! Мальчики не подумали о маме и бабушке,поделив между собой печенье. Автор учит нас быть более внимательными к своим родным.