shwaya

4 октября 2013 г. 13:38

Двое суток я отсутствовала дома, в семье. Двое суток я отсутствовала на работе. Двое суток я не существовала в этом мире... я жила в городе N, где выступала музыкальная группа "На Краю". МИНУСЫ: Начав читать, честно признаюсь, была мысль бросить. Отталкивало нудное повествование о жизни двух не совсем адекватных девушек. Первая, от лица которой ведется рассказ, поражает своей тупостью и необразованностью. Переспрашивать кто такая Скарлет О'Хара неприлично даже если не читал произведения с ее участием. Вторая, ее подруга, плюется нереальным количеством цензурной и не очень брани и стервозности, при том что отличница и красавица. Согласна, такое бывает, но как-то немного коробит, чтоли. Это первый минус в книге. Всего их два. Второй - это частое нудное повествование о жизни совершенно пост…

Fricadelka

по фрикаделькам

1 мая 2013 г. 23:55

А был ли приворот? Экстрасенс Альбина оказалась шарлатанкой, но если подумать, с нее то все и началось. Со случайно подслушанного Антоном разговора Кати и Нины. И понеслось... В книге нет деления на главы как и в Смерче! Меня это немного раздражает. Зато идея про деления людей на количество тараканов в голове мне понравилась. Я и сама составила такой списочек. В главной героине поражает одно: как можно дружить с такой лицемеркой Ниной? Не понимаю! Есть путаница с именами, но это не мешает понять общий смысл. Интересно читать диалоги Кати с самой собой, это мне напомнило меня. Но автор конечно хорошо постаралась, чтобы запутать нас кто Антон, а кто Кей. Когда Антон сказал Кате, что у него есть брат-близнец, я ему поверила. Но потом вспомнила его тяжелый рюкзак с обувью, откуда Кей…

4 мая 2013 г. 16:34

Очень интересная и забавная книга! Самое то, когда просто хочется поваляться на кровати и отдохнуть. Да и в общем сюжет увлекательный,хоть новизной не блещет.Я сама от себя не ожидала, что мне так понравится! Сумасшедшие персонажи вокруг скромной и совершенно обычной ГГ, хорошие стихи/тексты песен от самого автора и динамичный сюжет. P.S.Стоит прочитать хотя бы из-за неподражаемой подруги ГГ Ниночки; надо выписать все ее чудесные ругательства,заучить и применять на практике!)))

14 января 2013 г. 20:04

Книгу читала 2 года назад. Но до сих пор помню ее и жду продолжения, что бывает крайне редко. Что же можно сказать об этом произведении? Очень милое и легкое. Начнешь и не сможешь оторваться. И любовь, и интрига, и музыка. Всем советую, особенно любителям альтернативного рока.

ElenkaC

1 августа 2012 г. 19:59

Такое впечатление, что не книгу читала, а анимэ смотрела или мангу разглядывала. Но не скажу, что впечатление сие плохое, для романтичных девочек и отдыха вполне!

10 января 2017 г. 23:21

Покупала эту книгу для легкого чтения, что бы не загружать мозг, что-то лёгкое, подростковое. Но читала я ее долго, потому что не люблю оставлять книги на пол пути. Книга очень затянута, очень много не нужных воспоминай, да ещё и не законченная, оказывается есть и 2 часть, возможно куплю ее, дабы узнать чем все это кончилось. Девочкам от 12до16 сойдёт.

14 мая 2024 г. 15:04

1 Спойлер Не мой жанр..

Вот почему меня жизнь ничему не учит, сколько раз я зарекалась не читать подобную литературу и опять наступаю на те же грабли