shwaya

4 октября 2013 г. 13:38

МИНУСЫ: Начав читать, честно признаюсь, была мысль бросить. Отталкивало нудное повествование о жизни двух не совсем адекватных девушек. Первая, от лица которой ведется рассказ, поражает своей тупостью и необразованностью. Переспрашивать кто такая Скарлет О'Хара неприлично даже если не читал произведения с ее участием. Вторая, ее подруга, плюется нереальным количеством цензурной и не очень брани и стервозности, при том что отличница и красавица. Согласна, такое бывает, но как-то немного коробит, чтоли. Это первый минус в книге.
Всего их два. Второй - это частое нудное повествование о жизни совершенно посторонних эпизодных героев или событиях, предшествующих или ставших причиной нынешних. Лично меня распространенные подробности подобного рода в жизни всегда мало интересовали. И еще автор часто отвлекалась на такие вот описания (похожие на сплетни) прямо в диалоге, что когда читаешь вторую, сказанную в этом самом диалоге, фразу - не всегда помнишь, а что было сказано в первой фразе? К середине книги я научилась пропускать подобные ненужные мне отступления и все пошло динамичнее!
Еще полуминус, но это видимо от недокоррекции текста - много путаницы в именах и мелких ошибок. Ну, это поправимо.
На этом минусы заканчиваются!
И начинаются ПЛЮСЫ!
Меня засосало в сюжет так, что вынырнула я только с последней строчкой книги. И хоть я и догадывалась, заранее зачем-то прочитав чужие рецензии, что все так как оно и оказалось, это совершенно не мешало мне следить за событиями, чувствами и мнениями героев книги.
Я подсознательно придумывала мелодии на все песни, присутствующие в тексте. Похоже, я стала фанатом этой группы, не слышав ни одной песни и не любя данное музыкальное направление в принципе. Представляя, как истошно орет солист со сцены полуготичные пессимистические режущие слух карканья, кажется, что это не может нравится. Но стихи пленяли. И я представляла что я там, на концертах, так же бешусь и фанатею: где мои 17 лет? (с)
Можно было бы закончить книгу на погроме комнаты Антона: догадалась, признался - конец. Но книга продолжалась. Можно было бы закончить на букете под дождем: невыдержала, выбежала, признался - конец. Но книга продолжалась. Можно было бы закончить в Пиццерии: узнал ее, подошел, обрадовался, что пришла куда надо, попросил прощения - конец. Но книга продолжалась! Ну или потом, вернулся туда, застал ее с кольцом - конец. Но нет!
Спасибо автору за неожиданные продолжения сюжета и кусания локтей от того, что оказалось не так, как казалось. Так, как закончилась книга - она не совсем закончилась. Два года любви на расстоянии не гарантируют хеппи энда. И хотя его никто не обещал, все таки верится в лучшее.
А также - что с наследством? ) Я не меркантильная, но уже спортивный интерес! Что с любовью синеволосого и блондинки? Может, расскажет продолжение?
Книга - как огромный двухъярусный торт, который я глотала огромными кусками едва успевая прожевывать! Орехи и изюм - присутствуют!
Читать, надев для антуража толстенные розовые очки! Книга для девочек, и хоть я уже не в том возрасте - я в восторге!

Если не ошибаюсь, то и в произведении Джейн Анны "Мой идеальный смерч" тоже присутствовала группа "На краю") Любимая Маши и Дениса) Похоже, автор тоже к ней не равнодушна:)

Это вымышленная группа :) и в МИСе есть еще не одна дорожка, которая ведет к "Музыкальному пр вороту"

аа))не знала)ясно-ясно)

Оо, я тоже прочитала буквально пару дней назад эту книгу и во многом согласна с вами, но это - будто точно обо мне: "Двое суток я отсутствовала дома, в семье. Двое суток я отсутствовала на работе. Двое суток я не существовала в этом мире... я жила в городе N, где выступала музыкальная группа "На Краю".