YuliRo

Из виртуальной реальности

29 июля 2018 г. 19:38

Во второй книге Катриона как лягушка путешественница перемещается из одной страны в другую. Жизнь ее полна приключений и новых открытий. Немного юмора, споров, любовного противостояния, магии, куча воздыхателей. Мне вторая книга понравилась немного больше первой. Катриона и Динар составляют странную парочку. Огонь и земля (видимо вода было бы слишком банально) такие родные друг другу и такие далекие. Мое подозрение о том, что Динар играет с Катриона с целью отомстить за брата, не оправдались. Очень жаль, но автор пошла по странной дорожке, видимо и убийцу полюбить можно. Короче полная фэнтези. Такое может быть только в сказках. Так книгу и оценивала, я хорошо провела время я читая вторую книгу. Расстраивает то, что и всех читателей Звездной. Впереди еще одна книга, а потом бесконечное…

3 января 2016 г. 02:06

Одобряю эту книгу за главного героя. Вообще этому автору удаются мужские персонажи, хоть они и повторяются из одной книги в другую, но всегда поражают воображение шикарными волосами, наглостью и всеми атрибутами идеального мужчины.

10 октября 2014 г. 13:33

Отценку четыре книга получила только за необычность. За орков, за сестру-ведьму и интриганов родителей. В остальном же: про страшных принцесс читала и не раз, взять хотя бы "Ритуал" Дьяченко. Все мужики так понимаю влюбляются в Катриону, словно и не была она страшной. И орк её любит, и этот рыжий тоже, и многие другие. Как её на всех хватает. А вот читать про сестру ведьму меня так сказать разбудило. Забрала красату за двоих, ну надо же. Понравились традиции орков, сами орки, хотя обычно они играют злодеев. Продолжение читать не рискну, боюсь разочароваться в авторе.

Sever151

22 мая 2014 г. 20:23

Ну........ Наверно она мне понравилась, но если сравнивать первую и вторую части, вторая просто сдулась как шарик. Не очень интригует, главная героиня всю книгу мечется со сверхъестественной скоростью. Уже посещает мысль читать продолжение ли нет. Оценила книгу на 4 бала, хотя поставлю все таки 5)).

Alighieri

15 июня 2013 г. 01:27

Наверно во всей это книге можно было оставить только самопальную историю про Одинокого Орка, который, как выяснилось, легенда в тех местах и про Выносливого...очень выносливого вождя и про... В общем вот. Все остальное в книге как то сумбурно написано. Честно говоря, первая часть была куда лучше. Продолжается вялотекущий роман Катрионы и Динара. Впрочем, ересь говорю. До романа,даже до вялотекущего, тут как до Луны на тележке запряженной осликом. Короче мораль сей книги такова, что и принцессы бывают разные и жизнь у принцесс порой не сахар. Однако, не буду умолять достоинств романа - приключений и событий много. Даже больше чем нужно. Напихано и наверчено и приплавлено вишенкой. И магический мир тут тебе и некие элементали. А вот сказка про одинокого орка - это шедевр.

16 мая 2013 г. 18:46

Я даже не ржала, я хрюкала над историей про одинокого орка и выноосливого вождя. Оценка "5+".

9 декабря 2012 г. 23:18

Жила-была Принцесса-Чудовище. Страшная до жути: и толстая, и третья грудь у неё была, и хвост, и прочие гадские атрибуты. Кроме того Принцесса обладала тяжелым характером, завышенным чувством ответственности, низкой самооценкой. Она была очень жестокой: и людей пытала, и «мокруху» заказывала. Вот так и жила бы она и люд честной пугала своим видом, если бы судьба не наградила её кучей приключений. Приключения были разными: опасными и не очень, любовными и семейными. Что получилось в итоге? Теперь у Принцессы три жениха. Один прошлый, один настоящий, и один, как я надеюсь, будущий. И это притом, что до этого десятки женихов сбегали сверкая пятками от такой страшной невесты. С чем это связанно? Может с тем, что Принцесса похорошела? Ох, мужики! Чуть только появляется красивое личико и…

11 ноября 2012 г. 16:25

Первая часть очень понравилась оригинальностью: здесь хотя бы орки – милые добрые существа, а не мерзкие и противные. Вторая часть уже более банальна, но читать было интересно. Действия Катрионы, её эмоции, её отношение к Динару и к кесарю.

Слог у автора обычный, самый простой, нейтральный, никаких стилистических ошибок не заметила, какие присутствуют у молодых авторов с СИ. Читать было не скучно, прочла за два дня. Умного тут ничего нет, но это – самая приятная книга для отдыха, вторая понравившаяся после «Лейны» совсем другого автора (хотя, она даже лучше "Лейны", но думать, кто лучше/кто хуже я не хочу, книги для отдыха, а не для раздумий).

И так, здесь хватает юмора, проблемы глобальней будут, чем в первой части, хотя, это для Катрионы глобальней, мне же смешно. Герои книги…

24 июля 2020 г. 20:11

Книга вторая из серии про Катриону. Всё также интересно следить за сюжетом, хотя он местами и несвязный и роялистый. Иногда думаешь "что, блин, откуда, куда и, главное, зачем???" Шутки выбивают, метания главной героини добивают, как и упрямство там, где не надо. Но пока что вопрос "чем дело кончится" перевешивает остальное.