23 апреля 2008 г. 04:41

Я её перечитал этим летом. Книга показывает, что можно достичь многого. Производит впечатление, но скорее содержанием, а не слогом.

3 апреля 2008 г. 02:32

Американская мечта. Взгляд проницательного человека

19 февраля 2007 г. 07:26

Показывает, к чему может привести неограниченное самосовершенствование :)

5 августа 2016 г. 22:22

История о поиске себя, своего места в жизни, попытках достичь успеха и дотянуться до мечты. "Ограниченные умы видят ограниченность только в других". Стоит внимания.

Elena878

10 ноября 2019 г. 03:17

Долго пыталась прочитать, но книга не пошла. Когда начинала читать, то первая мысль это всё как в тумане. Довольно спецефический язык, стиль написания, герои, подача истории.

6 января 2020 г. 23:28

0 Концовка смазана

Стиль написания Лондона захватывает и богатый словарный язык тому в помощь, но иногда сюжет слишком не реалистичен. Сравнивая Маленькая хозяйка большого дома и Мистер Иден есть схожесть в характерах персонажей, завязке и не реалистичной развязке.. Чувство что Мартина ожидает печальный конец появилось в последних главах, но право не так обидно было если бы Идена убили, но автор предпочёл не обоснованное самоубийство, причём такое мучительное. Концовка смазана; тема самообразования описана очень достойно!

24 февраля 2021 г. 18:02

3.5 Красивая история любви

Рецензия будет короткой так я не в восторге от произведения,но читать было вроде как интересно и заголовок говорит о себе сам Стоит отметить,что я проводил много параллелей с самим собой

6 апреля 2022 г. 08:56

4.5 Спойлер "Может быть, истины и нет нигде, даже в самой истине"

я читала много отзывов про эту книгу и практически каждый говорит, что главный герой чуть ли не идеален.
Он идёт напролом, голодает, живёт бедно, вечно должен всем денег, но зато идёт к своей мечте, хотя в него уже никто не верит, кроме самого Мартина.

Мне же он показался эгоистом и высокомерным, я совсем не верила а его любовь. Что он действительно любил, так это желание доказать всем, что он чего-то стоит. Ведь он постиг истину, а вокруг одни глупцы и невежды.

Лицемерие, которые полилось рекой, когда Мартин обрёл известность и всем захотелось угостить его обедом меня ни чуть не удивло, такого он мир и в наше время.

Конец книги очень сильный. Борьба с собой, с жизнью до самого конца.
Мне очень понравился слог и мысли, которые несёт автор этой книгой, для каждого они естественно свои.

30 марта 2022 г. 10:02

Ну очень тяжело далась мне эта книга, очень, не бросила только из-за того, что было любопытно от чего все в восторге от неё.

Невероятно нудная, я реально не могу понять как мог один и тот же человек написать эту книгу и "Белый клык", и не верю, что такому огромному количеству человек, кто пишет отзывы, она реально невероятно понравилась. Ну не верю....

Сюжет: бедный морячок мечтает стать известным писателем, влюбляется в богатенькую дамочку Руфь, которая в итоге отвечает ему взаимностью, но не верит в удачу героя, и послушав своих родителей, бросает Мартина. А он реально становится известным, но чего ему это стоило.. он не ел сутками, закладывал чуть ли не последние трусы, чтобы купить марок и отправить свои рукописи в разные издательства, которые ему отказывали. Но!! Стоило ему на…