18 января 2022 г. 12:05

5 Спящая Красавица

Это красивая радостная сказка вдохновляет, помогает не терять надежды в трудных обстоятельствах, где любовь побеждает зло и торжествует мне понравилось эта сказка тем что она добрая и очень интересная

20 декабря 2021 г. 19:05

Добрая сказка в которой добро побеждает зло , а любовь берет верх над всеми тяготами судьбы. Прекрасная история светлой любви к юной спящей девушке.

2 февраля 2020 г. 09:50

Замечательный пересказ всем известной истории про Спящую красавицу с не менее прекрасными иллюстрациями Артура Рэкхема! Классический вариант сказки братьев Гримм, например, в сборнике «Сказки братьев Гримм» Гримм Якоб и Вильгельм занимает всего 6 страниц (1 из которых иллюстрация), а в этом издании аж 112 страниц! История пересказана со всем уважением к авторам - никаких серьезных изменений, просто изначально короткую сказку украсили подробностями, иногда даже веселыми :) Вот, например, кто-нибудь вообще задумывался о том, КАКОВО было жителям королевства избавляться от прялок? Я никогда даже не задумывалась над этим!

- У меня шестеро детей, и я зарабатывала на жизнь прядением, - всхлипнула одна из женщин. - Как теперь я прокормлю ребятишек? - Я купил прялку за пять золотых монет, -…

9 февраля 2022 г. 16:48

5 О книге

Мне понравился момент когда принц поцеловал спящею красавицу. А ещё мне понравилось когда принц и принцесса поженились. # ШКВ

25 марта 2022 г. 03:03

0 Сказка для принцесс

Мне понравилось то, что в конце добро побеждает зло, так и должно быть. Сказка учит тому, что нужно быть внимательным к окружающим, родственникам, так как некоторые люди могут быть очень обидчивы. Кроме того, сказка учит надеяться на хорошее. Всем советую прочитать эту сказку, она интересная и читается на одном дыхании. Шарль Перро написал сказку "Спящая красавица".