4,3

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Решила что-то на ночь почитать сборник сказок Братьев Гримм. Увлекательные истории, скажу я вам. Такое чувство, что читаешь что-то знакомое, родное, детское и всплывают не только ассоциации и воспоминания, но и теплое чувство радости от чтения. Но в данном случае это чувство узнавания неспроста. Ведь Все мы знаем сказку "Спящая красавица" Шарля Перро, так вот этот шиповничек - это и есть она, только очень коротенькая версия.

Сюжет можно не пересказывать, он известен всем и каждому. Мне только хочется отметить, что в этой истории нет боли и горести, она какая-то светлая и легкая, не смотря на всё, что там происходит. Возможно, всё дело в том, что никто не акцентирует внимания на несчастьи. Не повезло, вот такие дела, что же тут поделать, надо жить дальше. Вот такое настроение у сказки.

Вывод…

Форма: сказка

Оригинальное название: Dornröschen

Дата написания: до 1812

Язык: Немецкий

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Вывод…

18 января 2022 г. 12:05

5 Спящая Красавица

Это красивая радостная сказка вдохновляет, помогает не терять надежды в трудных обстоятельствах, где любовь побеждает зло и торжествует мне понравилось эта сказка тем что она добрая и очень интересная