Лидер без титула. Современная притча о настоящем успехе в жизни и в бизнесе

Робин Шарма

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 января 2020 г. 22:41

Уже не первый опыт знакомства с автором, но каждый раз с трудом привыкаю к его манере изложения. Вроде бы и темы интересная - саморазвитие, но построена книга так, что нужного материала в принципе не много и его поискать ещё надо. По сути, можно было читать вывод после каждой главы - и понимать, то к чему. Не могу сказать, что книга мотивировала меня на сдвигание гор, но задуматься о собственной жизни - это да. Вкратце - берите на себя ответственность за свою жизнь и старайтесь всегда всё делать только на отлично.

читала в рамках игры Охота на снаркомонов -2020

18 марта 2020 г. 11:56

3 Все рамки в нашей голове

Даже если ты продаешь книги тебе все равно есть к чему стремится. Такой вывод я сделала после того как прочитала эту книгу. "Лидер без титула" это притча об истинном успехе в бизнесе и жизни. В книге пишется о правильности ведения вашей деятельности, вашей карьере, но вы не думайте, что там пишется как производить продажи или что такое реклама, в книге рассказывается как быть лидером по жизни во всех планах, в том числе и в карьере. Эта цитата должна вам дать понять суть - " чтобы стать великим лидером, для начала стань великим человеком".

kvant

8 марта 2020 г. 21:23

4 Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Не могла не прочесть, так как книга является подарком и настоятельно рекомендовалась к прочтению. Ок, я сделала это. В целом книга хороша и информация в ней полезная, о, если бы только не эти диалоги. Итак, "Кто заплачет, когда ты умрешь" мне понравилась больше. Она систематизирована и концентрация лайфхаков на количество страниц там больше. Хотя бы потому, что нет диалогов. Ок, тут есть хорошие мысли. Есть даже мотивирующие мысли. В ней есть нечто полезное. В отличие от многих книг по саморазвитию, где сплошь вода. Но эти мысли нужно долго искать среди кучи бесполезных диалогов. По факту книгу можно сократить до размера брошюры без потери содержания. И да, меня очень раздражали диалоги. Нет, вы не понимаете, ну прямо Очень Раздражали. Такое ощущение, что персонаж Блейка введен с одной…

Divnaja_Tigra

24 декабря 2019 г. 16:47

4.5 Вкладывайся во всё, что ты делаешь!

Простая книга. Небольшая, написана понятным языком. Простые мысли. И даже очевидные. Но обычно мы не думаем такими категориями. Можно ли быть просто продавцом или уборщицей и быть богатым, счастливым??? Можно. А если подумать, что действительно каждому нужно для счастья??? И делают ли самолеты, лимузины или титулы нас счастливыми??

20 января 2020 г. 02:34

5 Саморазвитие

Я считаю что эту книгу должен прочитать каждый человек. Если вы хотите изменить свою жизнь ,тогда эта книга для вас.Она даст вам те слова которые помогут вам достичь то, что вы очень хотите. Это не "пустая" мотивация , а глубокая, с правильными советами.

libro_e_vita

8 августа 2019 г. 09:45

3 Спойлер «Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе». Робин С. Шарма.

Ссылка на книгу ЛитРес: Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе Это уже не первая прочитанная мной книга Робина Шармы, и честно скажу, именно эта книга меня не впечатлила.

Смысл всей книги можно изложить очень коротко. Однако автор представляет нашему вниманию вымышленную историю героя – работника книжного магазина, который прошел обучение у четырех наставников.

Далее скорее спойлер этой книги. Вся сущность в четырех словах: IMAGE – ОБРАЗ Чтобы быть лидером, титулы не нужны I Innovation Новаторство M Mastery Мастерство A Authenticity Искренность G Guts Характер E Ethics Этика SPARK – ИСКРА Бурные времена порождают великих лидеров S Speak with Candor Говори с жаром P Prioritize Расставляй приоритеты A Adversity Breeds Opportunity Препятствия порождают перспективы R…

15 мая 2019 г. 14:15

0 Спойлер Книга, как источник вдохновения и мотивации

С Робином Ширма я познакомилась с помощью книги "Монах, который продал свой феррари". Первая книга не особо понравилась, её время для меня пока не пришло. Хотя сам Робин довольно интересный персонаж. Родом из Индии, живет в Канаде, где считается довольно известным специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности. Его любимая книга "Алхимик". А моя любимая книга теперь "Лидер без титула", которая невероятным образом откликнулась у меня. Эта книга особенно актуальна тем, кто запутался сейчас в жизни и ищет своё предназначение. Либо просто хочет прокачать свой профессиональный потенциал. Впервые я выделала цитаты, когда читала книгу и почти все желтые листочки от фломастера. Прикреплю самые крутые цитаты. Самое сильное, что я открыла для себя в этой книге это : -10 человеческих…

Puchkina_Olga

22 декабря 2018 г. 23:42

Книга была рекомендована к прочтению тем человеком, от чьих рекомендаций просто так не отмахнуться. Хотя я уже имела сомнительное удовольствие ознакомиться с одной книгой данного автора и тянула с чтением этой до последнего. Ну что могу сказать - тут хотя бы, в отличие от "Монаха...", обошлось без эзотерической... мммм... составляющей. Тем не менее стилистика этакой притчи свойственна и данному произведению, хотя здесь она получает приставку бизнес-. Не могу утвержадть, что книга безнадёжно плоха и недостойна прочтения. Отнюдь, несмотря на то, что содержит она избитые истины это, тем не менее, не отменяет их актуальности и действенности. Опять-таки положительный эффект повторения и подкидывания дровишек в костёр мотивации игнорировать не стоит. P.s. Вот интересно: один продал феррари,…

21 июня 2018 г. 14:17

4 Правильные мысли о лидерстве

Краткий обзор о данной книге. автор "Монах, который продал свой Феррари" Книга о 7 основных правилах, которые помогут держать в себе Лидера без титула. Лидер без титула - это человек с внутренним стержнем, мотивацией, энергией, убеждениями и верой себя, который не слаб к материальным ценностям и не зависит от титулов и названий. Не важно какой у вас титул, должность, и чем вы обладаете - главное кто вы внутри, и живете ли вы во внутренней гармонии с собой. в книге:

- Много мотивации и правильных убеждений - Фундаментальные вещи, которые могут изменить ваше видение - Простые действия, которые можно начать применять уже сейчас

Для мотивации и работы над внутренним "я" рекомендую.

Источник

10 февраля 2018 г. 01:06

3 всего, да побольше!

В классическом американском стиле написана эта книга. сюда, в выдуманной истории, в виде притч и рассказов о философии, попытались вместить и мотивацию, и самосовершенствование и психологические приемчики ( в виде социализации людей после военных ситуаций) хотела как лучше...но получилось так себе. далеко не самая хорошая книга о мотивации и правильных целях и мыслях. Да, там безусловно говорятся правильные вещи. Но по итогу, лучше найти самое ценное для себя и действовать, только пропустив сквозь призму своего мира и ощущений