4,2

Эта книга о трёх днях жизни двух обычных екатеринбургских семейств. Трёх очень необычных днях. Пропажи и погони, шантаж и любовь, тайны, загадки, и, конечно, при этом никто не думал отменять уроки. Вам придётся отправиться в простую уральскую школу, посетить несколько предметов и удостовериться, что скелет действительно пропал! Читателя прокатят на трамвае и на легковом автомобиле (маршрут проследует от центральной площади до кладбища с заездом в ДК и ветеринарную клинику), попугают призраками, зубастыми рыбами и летающими милиционерами, угостят плюшками и жареной рыбой. А главное, вы найдете друзей и вам захочется прийти в гости к…

6 августа 2022 г. 13:20

Повесть показалась немного забавной и смешной, но на один раз  и, к сожалению, отклик не произвела, поэтому писать отзыв не хочется.  Но всё же написать что-то нужно (требования игры).

Атмосфера в книге добрая, дружелюбная и наивная.  Иногда наивность  перерастает в нелепость, особенно это ярко выражено в событиях про трёх японских служащих, которые попалив шкаф и были там заперты. Понравилась история про скелет. Также были интересны некоторые неожиданные происшествия (не буду спойлерить).  Дочитывать последние страницы уже было скучно, но в целом книга не оставила неприятных впечатлений, но и положительных  было немного.

В рамках игры "СИВ"

Форма: повесть

Оригинальное название: Верните новенький скелет!

Номинант: 2010 г.Новая детская книга (Приключения и фэнтези)

6 августа 2022 г. 13:20

В рамках игры "СИВ"

katrinka_we

5 июня 2022 г. 13:59

Ой, вот это ерунда. Типа шутки, но они совсем не смешные.

Разговоры ученицы начальной школы с мамой не вызывают смех, скорее недоумение. Вот примеры её ответов из первого диалога:

«Но если ты будешь меня всё время поднимать в такую рань, я вообще утоплюсь». «Будишь в полночь, кормишь овсянкой… Лучше пристрели сразу, чтобы не мучилась». «– Ты знаешь, что такое садизм? - спросила образованная первоклассница Стася. - Это когда издеваются над ребёнком и заставляют есть овсяную кашу. Лучше бы шоколаду дала. Мать называется».

Я беру книги в руки, чтобы встретиться с красивым текстом, идеей, смыслами. Особенно детские хочется читать с образцовой речью, которая может быть живой и применимой в повседневной жизни. Здесь же с самого начала хамство, которое позиционируется как интеллект или…

Подборки