Мистер Бадд - настоящий гений. Он парикмахер с уникальным даром и мог бы прославиться, но из-за непутевого младшего брата мистеру Бадду пришлось потратить все свои сбережения, и теперь он влачит жалкое существование в крохотной мастерской. Ни одна модница не заглянет в подобное место, и у парикмахера нет шансов выбраться из бездны бедности, однако судьба преподносит ему странный подарок...
Цикл: Лорд Питер Уимзи, книга №14.12

27 августа 2022 г. 11:40

Автор рассказа вряд ли читал "12 стульев". Ильф и Петров наверняка не были знакомы с этим детективом. Интересно посмотреть год написания рассказа - кто же был первым? Но особенности процесса окрашивания оказались известны всем авторам. Ох, не зря Шерлок Холмс столько времени уделял химии)) PS этот же рассказ на livilib "Чудесное озарение мистера Бадда" Dorothy L. Sayers

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Inspiration of Mr. Budd

Дата написания: 1926

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 августа 2022 г. 11:40

sNezhaya

1 марта 2021 г. 23:25

Потрясающий, лёгкий, получасовой рассказ, который увлекательно расскажет об искусстве парикмахера (а также о том, что пиар и маркетинговые уловки не всегда признак качества) и не менее увлекательно о поимке преступника. )