3,1

Стильный и мрачный, сериал канала «Би-би-си» «Острые козырьки» повествует о жизни темных закоулков Бирмингема после Первой мировой войны и постепенном росте влияния Томаса Шелби и его разбойной…
Издательство: АСТ

Формат: 20.6 x 13 x 1.6
Тип обложки: Твердая глянцевая

23 октября 2022 г. 21:24

2 Возможно я просто не поняла

Произведение очень интересное, но много имён, которые сложно запомнить, возможно поэтому я не поняла ничего

Miriamel

29 марта 2022 г. 22:57

Острые козырьки- одна из самых известных молодёжных банд Англии после 1 Мировой войны. У ребят был свой стиль в одежде, в ограблениях, в драках, они умели выделяться из кучи таких же хулиганов.
Их организация была настолько чёткой,что существовала своя иерархия и бесприкословное подчинение лидеру.
Есть несколько вариантов объяснения названия  банды ( от формы кепок до вшитых бритв в козырёк) .
Они начинали с мелких  магазинных  краж и ночных стычек ,а закончили  крупными войнами между бандами и   рэкетом букмекеров.
Их выслеживала и ловила полиция,боялись мирные жители, не понимали родственники и обожали женщины.
В книге описан " творческий путь" от детства до очередного срока каждого значительного члена банды, каждого главаря, есть информация по их семьям,жёнам и детям. Заметно,что автор…