Klik

9 августа 2015 г. 13:59

Слышите мелодичный шум и гомон улиц Парижа? Слышите, как шелестит ветер в парках и скверах и как тихо и мерно гудит Сенна? Просто вдохните этот волшебный воздух и почувствуйте эту жизнь: французы и толпы туристов, заполонивших Париж, тихие улочки с кафешками и ресторанами, где можно попробовать самые вкусные и экстравагантные блюда, милые гостиницы с внутренними двориками, расположившиеся в самых живописных местах этого чудо-города, художественные галерии и магазины, книжные развалы и блошиные рынки, негромкая музыка, доносящаяся из окон проезжающих мимо машин и атмосфера романтики и любви. Если же вдруг вы этого не слышите, предлагаю вам погрузиться в мир Жан Люка Шампольона, окунуться в его историю, увидеть его Париж и понять, что это на самом деле прекрасное место, где можно…

smit2036

2 августа 2015 г. 04:09

В последнее время я начал натыкаться на новые, вроде как интересные книги и поэтому у меня проснулось желание читать. И вот эта книга подкупила меня своей обложкой и положительными отзывами на лайвлибе. Но в итоге скажу прямо - это произведение полное уродливое кокашко. Почему? А просто есть ровно две причины почему эта книга не понравилась и ноль причин чтобы она меня зацепила. А дальше по порядку. 1) Это главный герой и описание окружения. А если по подробнее, то я считаю себя христианином и поэтому описание героя который легкомысленно относится к сексу и к жизни меня просто бесит. А еще моральный аспект того, что в произведении описан мир богатых французов, которые живут на готовеньком и кайфуют. Т.е. по сути книга несет не самую хорошую мораль для читателя - типа будешь богат и будет…

daim

7 февраля 2015 г. 14:15

Премилейшая книга! Про любовь, и про письма, а точнее, про любовь в письмах. Как-то так ) Позитивная, небольшая, интересная, ну и вся такая, не знаю даже как выразится точнее, легкая, что ли? В общем, мне очень понравилась, я ее за день одолела (даже меньше). Отдельно хочу сказать про Париж, в котором и происходят все события. Он великолепен! Я там никогда не была (хочу безумно!), но во время чтения складывалось впечатление, что он мне знаком, и что я даже знаю все те улочки и кафе, по которым ходили герои. Очень хорошо написано, хоть и мало ) Советую всем, кому нужно "разгрузить" мозг )))

5 мая 2015 г. 09:25

Особенно приятно читать вот такие книжки, как "Ты найдешь меня на краю света", которые пропитаны великолепной атмосферой. Чистые улочки с подстриженным зеленым газоном, запах свежеиспеченных круассанов и дым горячего кофе, теплый легкий ветерок, солнце, оставляющее "поцелуи" на коже... Я когда читала, уверяю, побывала в Париже! Волшебно. А что насчет самой истории... По сути, ничего поучительного :) Но интрига держится до конца. Главному герою кто-то начинает писать любовные письма, и он с головой уходит в поиск той единственной.

Loley

6 февраля 2015 г. 13:19

Возьмите бутылочку любимого вина сегодня в магазине, перелейте его в кастрюльку. Нарежьте тонкими ломтиками сладкое яблоко, отправьте туда же. Добавьте щепотки корицы и сахара. По желанию - лимонную цедру. Доведите содержимое кастрюльки до кипения. Употребляйте сразу же, как снимите с огня. Ну как? Чувствуете запах приятного пятничного вечера? В таком случае поздравляю! Теперь вы примерно знаете, как создавалась эта книга.

Автор использовал за основу историю яркой платонической любви. Перемешал ее с толстым налетом таинственности, растянув интригу до самого конца. Всыпал по чуть-чуть розовых соплей и эротики. Подогрел все это красивым вычурным слогом и заставил своего читателя употребить неостывшим. Вышло очень даже мило для конца тяжелой недели.

Персонажи и события этого романа…

9 апреля 2014 г. 22:49

Милая книга. Простая такая и симпатичная. Через 20 страниц я подумала, что это новая история "амели", и чуть позже автор и сам вспомнил этот фильм. В целом 7 из 10, для приятного вечера очень подойдет, ибо книга небольшая по объему

vollig_allein

26 февраля 2014 г. 10:32

Ты найдёшь меня на краю света... Потому что край света не всегда находится на краю света.

Лёгкая романтическая история, которая могла произойти только в Париже. Владелец галереи, а по совместительству ловелас, получает письма от таинственной незнакомки, написанные в стиле восемнадцатого века и языком коварной соблазнительницы.

Искусство, литература и парижские улочки сплетаются воедино, пока главный герой пытается осознать, кто же может скрываться за маской Принчипессы. Яркий пример того, как мужчины понимают всё слишком дословно и не видят дальше собственного носа.

Отличный вариант отвлечься и почитать в дороге. Интригу женщины раскроют довольно быстро, но в целом очень неплохо.

19 января 2014 г. 20:37

Трогательная и светлая книга. Пока читала ее, улыбка меня не покидала. И уже за это, спасибо. А еще благодаря ей вспоминаешь (или убеждаешься в очередной раз), что для любви красивая внешность это только бонус к прекрасной душе. Помните главное не то, что снаружи, а то, что внутри. А также можно взять эту книгу с собой в путешествие по Парижу. Поселиться в том самом отеле, найти "Край света" и обязательно погуляться по Сен Жермену, и поискать галерею нашего дорого Дюка. Прекрасного вам путешествия.

22 декабря 2013 г. 17:57

Милая история, которая произошла в Париже. Конечно, как пишет в послесловии автор, персонажи и события романа вымышлены, но ресторанчики, магазины и улицы--места, служившие фоном для развития сюжета--реальные. Это не могло не порадовать меня, ведь именно, так сказать, из-за локации я и взялась за эту книгу.

Приятное, ни к чему не обязывающее чтиво.

30 сентября 2015 г. 20:15

"Для романтиков и влюблённых - на тот день, когда нужно что-то для души" Frau von Heute Такой отзыв о книге напечатан на суперобложке. Кратко и точно) Что можно добавить?... Только слова из романа: "Счастье часто оказывается не так далеко, как кажется. Но порой мы этого не понимаем... И ищем совсем не там, избегая единственного человека рядом...."