10 мая 2024 г. 23:46

4 не похоже на другие книги Гувер

Я  фанат книг Колин Гувер. Да, я слышала всех скептиков. Нет. Любила, люблю и буду любить.

На этот раз автор нас еще в прологе предупредила, что эта книга не похожа на остальные. И ведь не соврала.

Она похожа на сплетню. Сплетню, сорванную с уст случайной прохожей, имени которой даже не знаешь. История, рассказанная

украдкой.

Она жесткая, динамичная. Быстрая. Как будто рассказчик боялся не успеть. Как будто говорить о ней - уже преступление.

Эта история грязная. Гувер снова задела болезненную тему абьюза, но совсем в ином ключе.

Роман как будто написан вопреки. Быстро. Урывками. Со сверкающими от злости глазами. Он пронизан болью. И любовью.

Сначала я ворчала: недостаточно раскрыты герои, любовь зародилась слишком быстро, где детали, где глубокие эмоции.

А потом поняла. Когда каждый день…

25 апреля 2024 г. 00:09

4 Спойлер Любимая книга Колин Гувер?

За день книгу прочитала.
И мне понравилось. Я скучала по Колин Гувер.

С самого начала было сказано, что книга отличается от других. И это правда. Много мата, более жёсткие и жестокие моменты. Конкретно тут всё было в тему, так что я даже оторваться не могла.

Слоун-20летеяя девушка, которая учится в университете и живёт с Эйсом. Живёт с ним только из-за того, что он платит за обеспечение в специализированном учреждении её брата. Эйса насилует её, продаёт наркотики, врёт. А Слоун терпит. Из-за брата. Ей просто некуда пойти.

Параллельно мы узнаём, что Люк (с псевдонимом Картер), полицейский под прикрытием, ищет компромат на Эйсу.

Очевидно, что Люк и Слоун придется взаимодействовать. Но как и к чему это приведёт. Это уже другой вопрос.

Абъюз, насилие, детские травмы, любовь, неожиданные…

9 мая 2024 г. 09:21

3 Я в шоке. Жестокая книга, в которой много мата и похабщины.

А все потому, что книга эта была задумана как спасение от творческого кризиса. Публиковать Колин Гувер его не планировала и выливала в этот роман весь свой негатив, о чем говорит в начале книги.

Главная героиня - Слоун попала в капкан барыги-абьюзера, который ещё и наркоман с отъехавшей крышей.

Его зовут Эйса и это единственный персонаж, который мне понравился. Круто прописан, что вызывает кучу эмоций от отвращения до жалости.

Я иду за тобой, Слоун.
Ты обещала меня любить.
До конца жизни.
И ты, сука, будешь любить меня.
На этом всё. Остальные герои сухие, неинтересные и неправдоподобные. Вызывают лишь отторжение.

Люк - коп под прикрытием ведет себя как отсталый идиот, так что с трудом верится, что его могли взять в полицию.

Любовь между Слоун и Люком вспыхнула в секунду и стала маниакальной.…

15 мая 2024 г. 22:30

4 Читаем, наслаждаемся, шокируем себя

Слишком поздно

Эту книгу я прочитала за день. Когда последний раз такое было? Очень давно! Я не могла от нее оторваться.

Много где видела, да и в самой книге Колин писала, что она отличается от остальных историй. Своей мрачностью, жестокостью, насилием.

Я очень боялась ее читать, думала, что мне не понравится и я буду разочарована( как часто в последнее время было. Но нет! Она мне очень понравилась. Вот чего мне хватало каких-то жёстких моментов в книги. А то одна любовь, романтика, ваниль. Вот и получила ад

Перевод или слог автора

Не знаю как описать, кто виноват (и виноват ли вообще), но от слов в книге мне хотелось дать себе в лоб, таких как: Даров, чел; ваще; рестик; видосы; ща. (те, которые я вспомнила или были под конец книги) резали глаза, мысли (уши, нет. Читала про себя). Но в…

28 апреля 2024 г. 18:49

0 Спойлер Официальные переводы убивают редко, но метко.

В каком-то там далёком году, я прочла роман "Слишком поздно" в любительском переводе, который был вполне приятный, разве что с разметкой глав были проблемы. Я читала и не могла оторваться, этот тёмный роман затянул и держал в напряжении до самого конца. О чем он? Читайте...

Дерзкий и безбашенный Аса живёт роскошной и опасной жизнью. И то и другое обеспечивает ему продажа наркотиков. Этот парень губит бесчисленное количество судеб, возглавляя свою нарко-группировку. Одна из таких - это Слоан, девушка которая для Аса сродни героина(да-да, как Бэлла для Эдварда, хах). На ней он "сидит" и не желает слезать с этой иглы.

"Если сравнивать ее с наркотиком, эта девушка- героин. Герыч классный. Он делает тебя мягким. Если у тебя его с запасом, героин будет тем, что ты с радостью можешь вводить…

3 мая 2024 г. 11:02

1 не мое

Сюжет максимально понятен. Даже местами интересен, но «гоп» сленг убил меня и мои глаза вытикали. И так тяжело читать книгу темной части, так еще и зачем упрощать, а переведем чтобы читатель еще гадал что слово означает (особенно слэнг 90х годов) и вообще к чему они в этом тексте. Вообще не зашла книга воообще . Но напомню, сюжет хороший любителям мафию с элементами детектива зайдет

1 мая 2024 г. 22:26

5 А ведь когда ты для кого-то главная забота, это чертовки похоже на любовь.

Пою оды любви книгам Колин Гувер)
В ее книгах слишком много жизни и не возможно оторваться пока не дочитаешь
Мне очень понравилась история Стоун, Люка и Эйса. В книги раскрываются темы зависимости , а точнее наркотической, зависимость от жизненных обстоятельств и нездоровая зависимость в отношениях.
Люк сплошной зеленый флаг, Эйса сплошной красный флаг- и на фоне развития сюжета интересно читать их отношения к Стоун.
Очень много неожиданных сюжетных поворотов
Считаю что у книги неоправданно низкий рейтинг

26 мая 2024 г. 22:35

4.5 Любовный треугольник

"Происхождение моих домочадцев неважно. Главное – они моя семья. Мы – семья. Я, Слоун и наш сын."

Эйса - нарцисс, самоуверенный в себе,со смазливой внешностью,а еще он наркоторговец, который и сам не прочь иногда вмазаться , единственная его слабость - Слоун. Девушка, которая любит его и только его.
Слоун - симпатичная девушка, вынужденная жить с Эйсой, из за его шантажа и больной любви к ней. Она зависит от него и ничего не может сделать, кроме как претворяться и терпеть насилие.
Картер - коп под прикрытием, который хочет вывести Эйсу на чистую воду, но когда он знакомится со Слоу, всё идёт не по плану.

Очередная история Гувер, которая покорила сердце и в которой снова поднимается проблема и имеется смысл. После её книг я долго думаю над тем, кто из героев положительный, а кто…

12 мая 2024 г. 15:00

5 Не вся любовь, на самом деле любовь.

Каждая книга Гувер оставляет своё послевкусие. Часто поднимаются не очень лицеприятные темы, а эта книга для некоторых окажется триггером. Очень было интересно читать от имени Аса, его мысли, чувства и как он видит всю ситуацию. Наглядное пособие по больной любви и манипуляциям. 5 из 5. Больно, напряжённо и есть о чём подумать.