26 мая 2024 г. 22:35

4.5 Любовный треугольник

"Происхождение моих домочадцев неважно. Главное – они моя семья. Мы – семья. Я, Слоун и наш сын."

Эйса - нарцисс, самоуверенный в себе,со смазливой внешностью,а еще он наркоторговец, который и сам не прочь иногда вмазаться , единственная его слабость - Слоун. Девушка, которая любит его и только его.
Слоун - симпатичная девушка, вынужденная жить с Эйсой, из за его шантажа и больной любви к ней. Она зависит от него и ничего не может сделать, кроме как претворяться и терпеть насилие.
Картер - коп под прикрытием, который хочет вывести Эйсу на чистую воду, но когда он знакомится со Слоу, всё идёт не по плану.

Очередная история Гувер, которая покорила сердце и в которой снова поднимается проблема и имеется смысл. После её книг я долго думаю над тем, кто из героев положительный, а кто отрицательный или кого можно оправдать и посочувствовать. И эта книга такая не единственная.

Автор как будто специально заставляет видеть и положительные и отрицательные стороны персонажей, не судить их сразу, постараться проникнуться к каждому и понять.

В данном случае, Эйса вроде как антигерой, но в какой то момент, мне его стало жаль и я не знала, стоит ли жалеть Слоун... Как это можно назвать? Стокгольмский синдром?((( похоже мне надо к психологу, раз я сочувствую психам.
Такая же история была у меня с книгой Колин - "Всё закончится на нас". Там я пыталась оправдать Райла...

Картер для меня стал вроде Атласа из книги Гувер, что упомянула выше. Такой же мягкотелый, где то нерешительный и вообще не такой! )))

Слоун где то можно понять, а где то она повела себя как редкостная дрянь (имхо).

С этой книгой я отдыхала и напрягалась одновременно.  Напрягалась,в основном,из за сюжета, он динамичный, с неожиданными поворотами, но концовка, конечно, предсказуема ,поэтому книга улетела за день, что для меня в последнее время редкость.