3,8

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 21:00

4.5 Ведьмы и фартуки.

Вот это сказка, вот это история! Несколько страниц, а не оторваться. Сидела с раскрытым потом от того количества событий, что случались за абзац. Тут вам и зависть, и влюблённость, и хитрость, и коварство, и верность, и, конечно, не меньше трёх капель крови.

Сказка о том, что истинная любовь победит любое колдовство, сможет открыть любые замки и всегда заканчивается (и не надо кидаться подушками, не забывайте про немецкий романтизм) свадьбой и долгой счастливой жизнью после неё. А начинается всё всегда невинно и с мелочей: одна сестра позавидовала другой из-за симпатичного фартука. Но мало быть красивой, надо ещё быть и умной. Есть над чем подумать.

Форма: сказка

Оригинальное название: Der liebste Roland

Дата написания: 1812

Перевод: Григорий Петников

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Nekipelova

я мог бы выпить...