4,1

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 октября 2018 г. 21:45

4.5 Реалистичная сказка

Очень милая вещь и, в отличие от многих других сказочных историй и романтичных книг для взрослых, в данном произведении присутствует реалистичность. Несмотря на похожесть с другими сказкам, все же в ней есть оригинальность, поэтому советую прочесть, если душа жаждет чего-то лёгкого и доброго, тем более у неё совсем небольшой объем.

Форма: сказка

Оригинальное название: The Little Dressmaker

Дата написания: 1938

Перевод: Ольга Варшавер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 октября 2018 г. 21:45

4.5 Реалистичная сказка

Chatterelle

Любительница книжного попурри

20 сентября 2018 г. 20:28

Удивительно красивая сказка, напоминающая Золушку, но с несколько другим вариантом развития сюжета. Лотта – молодая и очень талантливая швея, способная из ничего сотворить шедевр. Ей достаточно взглянуть на человека, чтобы предугадать подходящий фасон и цвет одежды. И, как часто бывает, безымянная Старшая Мастерица старается принизить все её труды и выдать за свои. Но тут нежданно-негаданно старой королеве захотелось женить на старости лет своего племянника Дика… Сказка крохотная, но очень увлекательная и с неожиданной развязкой. Понравится как детям, там и ценителям детских книг.

Подборки