Таймлесс. Рубиновая книга

Гир Керстин - Таймлесс. Рубиновая книга

Первая книга из трилогии "Таймлесс" / Liebe geht durch alle Zeiten: 16-летняя девочка Гвендолин Шеферд — вполне обычный подросток, ходит в школу, сплетничает с подружками, смотрит фильмы. Но однажды ее жизнь меняется коренным образом — она узнает, что у нее есть ген путешественника во времени. С этого момента Гвендолин уже не принадлежит сама себе. Чтобы ее…
Цикл: Таймлесс, книга №1

Таймлесс (от англ. Timeless) — безвременный, вечный.
Роман переведён на 50 языков и стал бестселлером во многих странах.

Шестнадцатилетняя школьница Гвендолин Шеферд, живущая в Лондоне, является носительницей редкого гена путешественника во времени. Она оказывется в центре опасных событий, её предназначение в том, чтобы замкнуть Круг Крови и узнать, что такое «Тайна Двенадцати». Гвендолин абсолютно не готова к роли «Рубина», драгоценного камня, который является символом Гвен. Ведь все думали, что ген унаследовала её кузина Шарлотта Монтроуз, которую готовили к исполнению важной миссии с самого детства. Гвендолин начинает свое приключение в различных годах прошлого вместе с таким же носителем гена путешественника Гидеоном де Виллером, символом которого является самый крепкий камень — Алмаз.

В рецензии издания The New York Times роман охарактеризован как «одновременно захватывающий и спокойный, больше нацеленный на девушек». Рецензент положительно отзывается о стиле написания и юморе Керстин Гир в книге, но главные персонажи названы обычными, клишированными героями подростковой литературы.

Гвендолин названа типичной главной героиней подростковой литературы — обыкновенным подростком, обнаруживающим у себя сверхспособности; по мнению рецензента, она «слишком мягкая для главной героини», но «очень восприимчивая» для роли рассказчицы. Также в рецензии говорится, что зелёные глаза — единственная отличительная черта Гидеона, так как по большей части он повторяет шаблон героя подростковой литературы.

Форма: роман

Оригинальное название: Rubinrot

Дата написания: 2009

Перевод:Свтелана Вольштейн

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Я — автор этой книги