Керстин Гир - Таймлесс. Рубиновая книга
Таймлесс. Рубиновая книга 4,3

Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое… и с каждым днём тайн и загадок становится всё больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то "магией ворона"?..

Трилогия "Таймлесс" — бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир — для читателей всех возрастов!
Серия: Таймлесс. Трилогия
Цикл: Таймлесс, книга №1
Издательство: Робинс

DALopa

3 июля 2021 г. 11:54

Гвендолин живёт в очень необычной семье, в крови представителей которых есть ген путешественника во времени. Одно в поколении. Не каждый член семьи. И таким геномом обладает его кузина Шарлотт. Личность с завышенной самооценкой, так и светящаяся самодовольством. До такой степени, что ей и электрический свет в темноте не нужен. Вот почему все здорово удивились, что ген времени оказался совсем не у Шарлотт. Вот такой зачин у этой книги, которая является первой из трёх. Слог у автора дивно лёгкий, воздушный, парящий. Читается интересно и очень-очень быстро. Ещё более интересной её делают различные цитаты из летописей хранителей, таинственные предсказания, родословные схемы (я, как поклонница генеалогии, оценила этот ход). Хоть персонажей достаточное количество, в них особо не путаешься.…

Таймлесс. Рубиновая книга — Керстин Гир , роман
Перевод: Свтелана Вольштейн

ISBN: 978-5-4366-0168-7

Год издания: 2015

Тип обложки: твёрдая

Таймлесс (от англ. Timeless) — безвременный, вечный.
Роман переведён на 50 языков и стал бестселлером во многих странах.

Шестнадцатилетняя школьница Гвендолин Шеферд, живущая в Лондоне, является носительницей редкого гена путешественника во времени. Она оказывется в центре опасных событий, её предназначение в том, чтобы замкнуть Круг Крови и узнать, что такое «Тайна Двенадцати». Гвендолин абсолютно не готова к роли «Рубина», драгоценного камня, который является символом Гвен. Ведь все думали, что ген унаследовала её кузина Шарлотта Монтроуз, которую готовили к исполнению важной миссии с самого детства. Гвендолин начинает свое приключение в различных годах прошлого вместе с таким же носителем гена путешественника Гидеоном де Виллером, символом которого является самый крепкий камень — Алмаз.

В рецензии издания The New York Times роман охарактеризован как «одновременно захватывающий и спокойный, больше нацеленный на девушек». Рецензент положительно отзывается о стиле написания и юморе Керстин Гир в книге, но главные персонажи названы обычными, клишированными героями подростковой литературы.

Гвендолин названа типичной главной героиней подростковой литературы — обыкновенным подростком, обнаруживающим у себя сверхспособности; по мнению рецензента, она «слишком мягкая для главной героини», но «очень восприимчивая» для роли рассказчицы. Также в рецензии говорится, что зелёные глаза — единственная отличительная черта Гидеона, так как по большей части он повторяет шаблон героя подростковой литературы.

картинка nastyaO

«Таймлесс. Рубиновая книга» — первый из трилогии фильмов о шестнадцатилетней путешественнице во времени Гвендолин Шеферд. Мировая премьера фильма состоялась 14 марта 2013 года, режиссёром фильма стал Феликс Фуксштайнер, главные роли исполнили Мария Эрих и Янис Нивёнер. Всего в России фильм заработал $782 919. По всему миру картина собрала $1 931 896. В целом фильм получил смешанные отзывы - 69 % из них положительные.
Трейлер

Керстин Гир «Таймлесс. Рубиновая книга»

DALopa

3 июля 2021 г. 11:54

KittyYu

впечатления и заметки

26 мая 2021 г. 05:21

Тема путешествий во времени очень сложна в реализации как в литературе, так и в кинематографе. И редко у кого получается сделать такое путешествие достоверным и не вызывающим вопросов. Честно говоря, за Таймлесс я очень опасалась, как никак жанр янг эдалта не подразумевает глубокой проработки и точности в деталях. Но все оказалось не так плохо. Не идеально, с массой шероховатостей, отдельными трешевыми эпизодами (такими как демонстрация возможностей современного мобильника обитателям 18 века), но в целом продуманно, чувствуется, что автор подготовился и постарался участь откровенные ошибки своих предшественников. Неплохо прописана главная героиня: в кои-то веки не сьюха, а нормальная девочка, с нормальными для ее возраста проблемами и переживаниями. И подружка у нее отличная. Больше…