26 февраля 2017 г. 16:02

0.5 «Просто история о будущем в котором есть свои проблемы» © или Все зло от «зеленых»

Рецензии писать сложно. И хотелось мне написать, что сложнее всего писать рецензии на непонравившиеся произведения… Но нет. На любимые книги их тоже сложно писать, а вот сложность в написании отрицательного отзыва в том, чтобы не обидеть тех, кому нравится. Не знаю, справлюсь ли, но попробую, т.к. «надо, Федя, надо». Начать, пожалуй, стоит с уточнения, что данное произведение существует в двух авторских редакциях. И, как я поняла, широкую популярность получила первая версия, которая на данный момент полностью доступна для чтения на ficbook и имеет приписку «черновик». И, опять же, как я поняла, какое-то время она же лежала на samlib, откуда и расползлась по сети довольно широко. Сейчас же на samlib лежит ознакомительный фрагмент (5 глав) второй авторской редакции, а книга продается по «чи…

18 марта 2016 г. 20:00

Мои слова восхищения автору. Очень легкое, интересно и ироничное произведение. Оставила в любимых. Читайте, не пожалеете.

21 марта 2016 г. 15:15

Отличная книга! Начинала читать, не ожидая чего невероятного, но книга захватила и не отпускала до последнего слова, переживала за героев, как за родных. Написано хорошо и за идею большой плюс автору =) Хотя я и не особый любитель подобной фантастики, но эта книга стала для меня приятным открытием.

Nadiika-hope

7 января 2016 г. 20:40

5 заметки на полях

Ох, эти новогодние праздники... Обрастаешь чашками, закидываешь кота шкурками от мандаринок и читаешь всякий бред. И, вроде, так себе времяпровождение, но что-то в этом есть! А Тюрина, в свое время, стала просто открытием жанра для меня. Обидно, что у нее только одна книга еще есть и та входит в недописанный цикл. Ну, буду ждать, верить и раз в пятилетку перечитывать.

26 января 2016 г. 11:26

Отличная книга. Давно не читала ничего на одном дыхании. Очень интересные и реалистичные герои. События развиваются быстро, красочно. Любовная линия без розовых соплей, ненавязчивая. Интересная идея в целом и её реализация в книге. Спасибо автору огромное за эту книгу. Хотелось бы увидеть её и в бумажном виде ;)

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

13 декабря 2015 г. 20:39

Не знаю с чем это связано, но конец ноября и декабрь у меня проходит под знаком хороших, качественных произведений=) Посудите сами, ниже я в последнее время не ставлю, да и вообще, преобладают. Психологи говорят, что конец года у людей выдается стрессовым, появляется некая заторможенность, апатия и усталость, накопившаяся за год. У меня все схоже, я устала от работы, отчетных периодов, постоянной работы в формате аврала, от порой неадекватных бухгалтеров, которые сами не знают, чего хотят...Но в то же время, мне сейчас безумно везет на книги, которые поднимают мне настроение и навевают мне мысли, что все не так уж и плохо)) Эта - одна из таких. Очень динамичный сюжет, геймерская тематика, виртуальная реальность, и конечно же, ЛЮБОВЬ! Ну да, я люблю книжки про любовь, не какую-то там…

21 апреля 2015 г. 09:56

Иногда на Самиздате можно откопать настоящие бриллианты.

Я давно не читала книгу запоем, особенно если учесть, что я не самый горячий поклонник фантастики и компьютерных игр, но это было... великолепно. Захватывающе с первых строк и до последней точки.

Сюжет очень яркий, динамичный и необычный, да, конечно, в основе своей предсказуемый, но это совершенно не портит эту историю. Написано легко и интересно, даже несмотря на обилие геймерской терминологии.

Конец в меру сладкий. Именно такой, каким он должен быть. Я хочу сказать автору огромное спасибо за эту историю. И... я бы определенно купила эту книгу, потому что она в разы лучше того, что у нас издают сегодня. Читать, читать и еще раз читать.

12 декабря 2014 г. 23:21

Потрясающая книга!! Невероятно понравилась!! Живые герои, к которым сразу начинаешь симпатизировать. Умные, шустрые, с юмором, саркастичные. Внешне колючие, но всё равно невероятно живые и настоящие! Ещё мне понравились цели героев - ими движут не меркантильные планы, а желание помочь. Сюжет порадовал! Очень интересный и необычный (по крайней мере я раньше ничего подобного не читала)! Очень динамичный и увлекательный (да, любовная линия тоже имеется, но без розовых соплей)). До конца сохраняется главная интрига.

Я невероятно рада. что нашла это произведение. Очень долго не находила ничего стоящего! Классная книга, достойная внимания читателей. Очень жалко, что её нет на бумаге, я бы, с удовольствием, приобрела в домашнюю библиотеку!

19 марта 2014 г. 15:54

Это было захватывающе, великолепно, прекрасно, сказочно! Давно я не получала такого огромного удовольствия от книги. Необычный сюжет, живые интересные герои и главная интрига игры... Потрясающе! Браво автору!!! Жаль, что пока это единственная законченная книга у Тюриной, но будем очень надеяться что далеко не последняя! :) "6+" из 5 возможных!

15 сентября 2013 г. 21:19

Отличная книга. Живые герои, за которых переживаешь, как за родных, особенно ближе к финалу. Реалистичность в фантастике - вещь условная, поэтому огрехи с энергетикой и политикой можно легко простить. Что касается игр - видно, что автор разбирается в том, о чем пишет. Хотя в книге значительное место занимает чат и переписка главных героев, динамика в романе на высоте. Что самое приятное, несмотря на заявленный любовный роман, автор прочно держал интригу, не скатываясь в сопли (до эпилога - там уж дал себе волю). В общем, всем рекомендую и не теряю надежды однажды увидеть этот роман на бумаге.