3,6

Ник, сброшенный с товарняка бдительным тормозным, встретил рядом с железнодорожным полотном старого боксера-чемпиона Эда Фрэнсиса и его друга Багса. Жизнь сурово обошлась с чемпионом, он много раз был бит, о чем говорят его многочисленные шрамы, и немного сошел с ума...

Dm-c

moorigan

О да, я эксперт!

6 мая 2023 г. 21:36

3.5 Люди из Зазеркалья

На энном рассказе до меня дошло, что весь этот сборник - история жизни Ника в зарисовках. Единственное, хотелось бы больше информации о том, что происходит между рассказами. Если предыдущие два были очень взаимосвязаны и повествовали об определённом этапе жизни нашего героя, то в "Чемпионе" мы с ним сильно перескочили вперёд.

Итак, мы вновь встречаем Ника, но уже не в идиллических местах его юности, а на товарном поезде, вернее, в тот момент, когда контроллер его оттуда выкидывает. Что произошло? Что такого случилось в жизни Ника, что он путешествует столь неприглядным способом, характерным для бродяг и бездомных? В этом рассказе автор не даёт ответа. Надеюсь, ситуация прояснится в дальнейших произведениях сборника. А в этой истории Ник - вовсе не главный герой.

После позорного и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Battler

Дата написания: 1925

Первая публикация: 1968

Перевод: Елена Романова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

moorigan

О да, я эксперт!