RodalEnhancer

25 февраля 2017 г. 12:15

1 А название-то в тему...

Зарубежная мода на книги про подростков в школах/колледжах/универах докатилась и до нас. С опозданием, как всегда, но зачем-то докатилась. И чем больше мне такие книги попадаются, тем больше я разочаровываюсь.

Начну, наверное, с главного, что мне не зашло - это очень, очень, очень сухая книга. Эмоции, которые вроде бы должны в молодости бурлить и плескать во все стороны, где они? Нет. Книга такая пресная-пресная и совершенно бесчувственная, хотя вроде заявлено, что про любовь. И скучная.

Герои, несмотря на то, что автор щедро приправил их разными странностями, тоже какие-то жутко пресные и похожи на картонных болванчиков, которых носит...да нет, не по сюжету, тут тоже все грустно, а просто носит. И омг, такое чувство, что нормальных просто нет. Не, ну серьезно, я тоже когда-то училась, и…

18 ноября 2016 г. 15:48

2 ... в поиске любви у местного мачо-мена. Убогое зрелище

!!Предупреждение!!

Возможно (-ы): ► употребление обсценной лексики (в малых количествах) ► спойлеры (в достаточных дозах) ► цитирование (в больших дозах) ► негодование (в заоблачных дозах)

Принимать аккуратно ↕↕↕↕↕↕

Эта рецензия будет отличаться от тех, что я пишу большую часть времени, потому что... книга вызывала, мягко говоря, раздражающие эмоции. И да, рецензия огромная.

Вот смотрите... "Недостаточно хороша" - вроде бы, название наталкивает на мысль, что книга лёгкая, быстро прочтётся да и мозги мои отдохнут от бесконечной вереницы чисел, матриц и прочих университетских дел. Чувствуете тут такое огромное, размером с беременного слона, "НО"? Верно, оно здесь есть. Но я ошиблась. Я, шоколадки-мармеладки, ошиблась в выборе книги! Знаете, главным образом почему? В книге весьма бесячая…

19 ноября 2016 г. 12:23

5 История из жизни

Книга интересная и очень жизненная. Когда читала, словно вернулась в свои студенческие годы и прожила их заново. Чувство соперничества, первая любовь, студенческие посиделки - всё описано очень живо и интересно. Кажется, что сам сидишь рядом с героями и слушаешь, о чем они говорят. Главная героиня - хороший пример того, что надо работать над собой и добиваться поставленных целей. Недостатки? Да, они есть. У всех без исключения. И именно то, что автор показывает как положительные качества, так и отрицательные прописываемых персонажей делает их настоящими людьми, а не кукольными картонками. Книга заставляет задуматься, и это очень хорошо.