Meevir

7 февраля 2016 г. 02:39

Далёкое далёкое будущее. Человечество давно уничтожило собственную цивилизацию в отвратительной бактериологической войной и теперь жалкие остатки людей скатились в дикость и убожество. В таком виде и застаёт из марсианскя экспедиция насекомоподобных существ-эмпатов, решившая признать планету дикой и необитаемой и продолжить свой пусть в поисках друзей и союзников в обитаемой Галактике. Вся, кроме одного поэта-мечтателя, который увидел в разрушенной голубой планете какую-то особую красоту. Отличный рассказ. Во-первых, добрый, во-вторых очень талантливый с точки зрения ксенопсихологии - ну а какой была бы раса существ, не умеющих что-либо скрывать, так как у них телепатия вместо речи? Могла бы такая раса чему-то научить людей?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Dear Devil

Дата написания: 1950

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Meevir

7 февраля 2016 г. 02:39