Елена Михалкова - Комната старинных ключей
4,3

Если у тебя нет друзей, нет работы и негде жить, так заманчиво откликнуться на случайное объявление в газете! Но, переступая порог дома своей мечты, Полина Аверина не знала, что за этой дверью ее ждут страшные преступления и настоящая любовь, разрушенные иллюзии и противостояние таинственному ордену.
Что случилось с ее предшественником? Какие секреты хранит загадочный дом? И чего так боится его хозяин? Поможет ли он Полине - или ему самому понадобится помощь частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина?
Читайте об этом в новом детективном романе Елены Михалковой "Комната старинных ключей".
Откроется ли для Полины эта комната? А…
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №13

20 августа 2022 г. 11:47

5 Отличный детектив с мистическим флёром

Ещё один прекрасный детектив Елены Михалковой традиционно порадовал меня отличным языком, запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и приятной атмосферой! Бонус: подкупающая (лично для меня) любовь автора к котикам здесь проявляется в единственной сценке, где в сюжет прорвался бродячий кот, но сценка эта такая смешная и вкусная, что я долго её не забуду!

Итак, Полина, молодая девушка, у которой всё плохо, хотя с самого начала не совсем понятно, почему и что именно плохо, но это и к лучшему: автор не вываливает на нас с порога рассказ о злоключениях пока незнакомой для нас героини. Куда интереснее узнать о ней больше, когда мы уже практически сроднились и переживаем за неё как за родную!

В сложный период жизни на глаза Полине попадается необычное объявление о найме экономки в…

20 августа 2022 г. 11:47

5 Отличный детектив с мистическим флёром

Li-Ly

21 октября 2022 г. 12:59

5 Мистичковая история с элементами детектива

Прочитала за два вечера с большим удовольствием!! Чем все закончится, как потом выяснилось, я не угадала)
Начало книги по сюжету простое, но хорошо обставленное описаниями, с налетом загадочности. И у меня сразу возник вопрос. Будет тут фэнтэзи или нет? Отвечаю - Нет, не будет! Будет заварушка. Такая, что чёрт ногу сломит! Взяли несколько историй , сплели их воедино и получился  дурдом) Некоторые истории сразу видно, другие вылезут ближе к финалу, третьи только в самом конце, потому читать было интересно до самого самого, самого конца истории!) Не обойдется без сюрпризов, легенд, спецэффектов и  капельки романтики. Финал потрясающий!  Читать всем!