6 сентября 2014 г. 06:13

спойлеры

Только бешеные деньги не знают бюджета.

Сюжет настолько банален, что нечто подобное сразу же обнаруживается и в твоей прошлой жизни. Но именно это и радует. Две бездельницы сомнительного качества - мама и дочка, ищут выгодную партию для последней, так как окончательно разорили своего папеньку, который для них воровал всю жизнь и каким-то чудом в тюрьму не угодил. То есть, ищут нового папеньку, ибо дураки на Руси не переведутся. Но предварительно всю свою наработанную репутацию, купленную на уворованные папенькой деньги, бросают на розыски родовитого аристократа, унаследовавшего миллионы. Так рассуждает маменька и она же себе противоречит, ибо избранником становится провинциал Васильков.

Довести мужчину до безумия, то есть - заставить жениться с помощью женских интриг, сие…

dkatya

3 сентября 2014 г. 20:08

Замечательный радио-спектакль с участием прекрасного (к сожалению, ныне покойного) ленинградского актера Игоря Дмитриева в роли Телятьева. Сама пьеса - о развращающем влиянии безделья и роскоши - довольно нравоучительная и предсказуемая, но циничные и остроумные бездельники Глумов и особенно Телятьев придают ей особый шарм. Вообще то, как написан Телятьев, право, засталяет вспомнить Оскара Уайльда - блестяще и как-то обезоруживающе цинично. Такого Островского я еще не видела.

6 сентября 2015 г. 21:51

Хочу себе такого мужа, как господин Васильков :) Правда и он выбрал для своего сердца не абы кого , а красавицу Чебоксарову. Хотя, до него ведь её никто предложения так и не делал) Озвучка и вправду изумительная) История поучительная. Классика

Источник