9 июня 2023 г. 07:02

5 Магистр Йода против Дуку

Классная какая книга! Мне очень понравилось! Динамика, хорошо прописаны герои. Йода каноничный. Дуку, даже он вызывает интерес и симпатию. Также в сюжете появились Ассаж. Вот про не тоже было занимательно читать.

Идёт война клонов, джедаи гибнут. Дуку по предлогом того, что хочет мира приглашает Йоду в загадочный мрачный замок Марлоу на планете, где крайне сильна тёмная сторона. Всем очевидно, что это ловушка. Но Йода летит. В сопровождение мелких джедаев. Которые, к слову, также весьма хороши.

В книге, на мой взгляд, вообще прекрасно все. Герои, сюжет, динамика.

Отличная история!

SergeyProjektPo

19 апреля 2023 г. 11:00

4.5 Видеоотзыв

20 апреля 2019 г. 03:05

4 Как автор двух Йод попутал

Неожиданно от графа Дуку поступает предложение о переговорах. Джедаи в замешательстве и всё же Йода - бывший учитель Дуку принимает приглашение о встрече.

Наши любимчики Оби-Ван и Энакин самозабвенно машут шашками на окраине галактики посему вместо них Йоде кампанию составит юный падаван, страдающий манией величия и чуть ли тоже не из числа избранных (это персонаж из "Мести ситхов" - тот, которого пристрелили клоны на глазах Бэйла Органы при штурме храма, ну или тот который вышел к Вейдеру из-за кресла со словами что им делать). Парень так же оказывается и наследным аристократом, возвращения сына ждёт свихнувшаяся мать в их родовом поместье где сидит Дуку ожидая Йоду.

Сам Дуку вдруг всерьёз взгрустнул и задумался а может ну его обратно на Светлую Сторону вернуться - так до конца романа и…