18 февраля 2020 г. 15:52

Интересная детективная история разыгранная как по нотам. Ловушка подготовлена мастерски. Маскарад вполне достоверный. Столкновение интересов силовых противоборствующих структур выглядят жизненно и даже современно. И в конце концов интересы всех игроков удовлетворены гениями сыска Н.Вульфом и А.Гудвином. Читается легко и не утомительно. Рекомендую.

Glenda

4 октября 2017 г. 17:19

Вот и настало время познакомиться со знаменитыми Ниро Вульфом и Арчи Гудвином. Герои Стаута показали себя во всей красе, удивив своими причудами, коих оказалось немало.

Книга дает хорошее представление о характере персонажей и их взаимоотношениях. Вульфа, с его множеством странных привычек, Гудвин дополняет идеально. У него, конечно, тоже есть свои особенности, но со своим напарником он тягаться не может. И именно эта «обычность» плюс легкость характера, наверно, помогает ему столько времени работать бок о бок с Ниро Вульфом.

Ценитель орхидей и деликатесов, неценитель необходимости выходить из дома Ниро Вульф берется за свое очередное дело в первую очередь из-за того, что щедрость заказчика позволит ему потом долго не работать. Хотя задача перед ним ставится невыполнимая – повлиять на…