4,3

Биография Ивана Ивановича Иванова, талантливого исполнителя, который не останавливался ни перед чем, чтобы получить вожделенную премию.

PjotrAkimov

11 января 2021 г. 05:48

5 Актуально, интересно и очень жутко...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта. ЭТОТ РАССКАЗ НЕБОЛЬШОЙ, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И АКТУАЛЬНЫЙ .Когда я его сегодня утром прочитал, то час не мог отойти, а возникло желание почитать сегодня достаточно ранним утром (хорошо, что не на ночь иначе снились бы мне кошмары. Огромным талантом обладал многоуважаемый автор и низкий ему за это поклон, а также вечная память. Считаю рассказ этот уже вошел в Анналы и прочесть его должен просто каждый уважающий себя человек, тем более он небольшой и много времени на чтение не займет. Ведь премия страшная сила, а в данном случае премией для читателя, возможно, будет повод задуматься о... Здоровья Вам и Вашим близким в это нелегкое время

Форма: рассказ

Оригинальное название: Старенький Иванов

Дата написания: 1989

PjotrAkimov

11 января 2021 г. 05:48

5 Актуально, интересно и очень жутко...

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 августа 2016 г. 11:58

Довольно, надо сказать, жутенькая история. Про Иванова. Жил-был такой Иванов, тихий, незаметный Иванов. Который очень любил получать премии за тщательное выполнение поручений руководства. И не в размере премии дело, а в том, что премия – это признание его, Иванова, пользы для общества. Началось все это в давнем 1917 году, когда Иванов отыскал вагон с пшеницей, застрявший где-то между Белгородом и Москвой, за что получил премию в два фунта воблы, фунт муки и полфунта леденцов. Дальше – больше

Умение с выдумкой исполнять принесло Ивану Ивановичу еще одну премию в размере месячного оклада в середине тридцатых годов, когда в коммунальном тресте был обнаружен правотроцкистский заговор на немецкие деньги. Сверху спустили разнарядку, в которой было сказано, что в тресте есть восемнадцать…