Музей человека. Сатирическая фантастика (сборник)

Сборник повестей и рассказов, написанных в традиции социальной фантастики. Средствами сатиры и гротеска авторы вскрывают болевые точки современной действительности. В сборник вошли произведения…
Издательство: Всесоюзный центр кино и телевидения для детей и юношества

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 января 2024 г. 12:17

Наверное, это первое прочитанное мной произведение Пелевина, которое мне понятно. Оно не ломает мозг, не заставляет его сворачиваться калачиком и ненавидеть первого человека, который придумал литературу. Не смотря на глубокие смыслы и метафоричность, читается очень легко. То ли притча, то ли размышление о жизни, сдобренное образностью и сатирой. К сожалению или к счастью (зависит от того, с какой стороны смотреть), совершенно нетипичное для автора. Про сюжет говорить не буду - повесть нужно просто прочитать, много времени это не займет.

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 января 2024 г. 12:17

28 марта 2024 г. 17:51

5 Маленький Мир в огромном Мире.

Интересный рассказ. Вначале непонятно, о чем речь, что происходит и кто герои. Читается легко. Глубокие смыслы безусловно есть, но они находятся на поверхности, как и всё в жизни. По метафоричности сразу пришёл на ум "тараканище" из детства.