Cassiopeia_18

22 мая 2021 г. 22:58

Я читала у Колин Гувер детектив и читая его чувствовала что она больше специализируется на любовных романах. И вот я решила взять ее книгу и оказалось что это далеко не любовный роман. В общем я попала, но пока что мне интересно. По правде говоря, сейчас не очень понятно что за жанр у этой книги, но надежда на продолжение есть и большая. Потому что финал все таки интригующий, а книга такая маленькая что и авторы не успели ничего испортить либо расскрыть.

Главы ведутся от двух главных персонажей, Чарли и Сайласа. Каждый из них будто просыпается в середине дня и ничего не помнит и пытается вспомнить, кто же он, где и что ему делать. Их семьи раньше очень дружили, с 14 лет они встречаются и не могут представить своей жизни без друг друга. Но вот они ничего не помнят и пока ищут информацию о…

26 июня 2021 г. 06:57

Ну такое. Интересная задумка, далеко не раскрыли историю девочки-Креветки.

29 марта 2021 г. 10:13

3 Трилогия, которая закончится незаметно

Если вы хотите почитать что-то легкое и вовлекающее, то вам подойдет эта трилогия. Но не ждите там сумасшедшей разгадки, глубокого смысла, невероятного слога и раскрытия персонажей. Эти книги на один раз, чтобы отвлечься. ⠀ Мой нелюбимый случай, когда подростковая литература не сильно интересна взрослым. Потому что написана как-то неумело, по-детски. Эти книги незаметно заканчиваются, тебе хочется сразу же читать следующую. Не удивительно, ведь они заканчиваются на самом интересном. Вообще я считаю, что делить это на три части - перебор.

В "Никогда-Никогда" смесь романа про любовь, триллера, мистики и уверена, чего-нибудь ещё, но это не плюс. Для меня книга получилась поверхностной и с развязкой, которую бы не хотелось видеть. Чем-то она напомнила "В метре друг от друга", но тут…

wonder

если вы понимаете, о чем я

10 января 2021 г. 20:11

Очень странные ощущения от книги. С одной стороны, она вполне в духе последних трендов в сериальном мире: потеря памяти, школьники, попытки разобраться в мистических событиях, семейные драмы.. И я уже была готова поставить 3 этим всем разборкам с отцами, изменами и младшими сестрами-братьями, если бы не одно но. Если бы не то, как Сайлос и Чарли раз за разом выбирают друг друга на подсознательном уровне. Да, я конченный романтик хДД. Хочу дочитать оставшиеся две части чтобы понять где собака зарыта и увидеть хэппи-энд.

MazzuccoInfall

12 октября 2020 г. 06:07

Два школьника приходят в себя на уроке истории и понимают, что совершенно ничего не помнят. Не помнят даже своих имен. По мере расследования, кто же они на самом деле, подростки узнают, что их семьи были втянуты в какую-то темную историю.

Книга вообще ничего мне не дала. Никакой информации. Я конечно понимаю, что это только первая книга из трех или четырех, но здесь было так мало событий, что меня совершенно не зацепило. Мы просто всю книгу наблюдаем, как подростки бегают от места а месту задавая вопросы, но не получая ответов. Мы ничего не узнаем, кроме 1-2 деталей об их прошлых жизнях.

Из плюсов: читается легко и быстро, как и любой Young-adult. Идея интересная, только реализация подкачала.

25 июля 2020 г. 07:36

5 Что стоит за словом "никогда"

Чарли, словно после забытья, приходит в себя посреди школьного класса и понимает, что она ничего не помнит. Через некоторое время среди окружающих её людей интуитивно она обнаруживает ещё одного такого же лишившегося памяти, Сайласа, и осознает, что все считают их парой.

Признаться в своём беспамятстве не решается ни один, ни другой, чтобы не прослыть спятившими. Теперь нужно понять, что же произошло и вспомнить. В первую очередь самих себя.

Перед читателем стремительно проходит череда мелких событий, позволяющих сделать выводы о прошлом и хоть немного приблизиться ещё не к разгадке, но к сути происходящего.

Оказывается, мало вспомнить - нужно ещё и сохранить: два раза в неделю происходит обнуление.

Сложно что- то определённое сказать о характерах главных героев, но они однозначно вызывают…

4 августа 2020 г. 15:02

5 Рекомендовать

Все просто, мне понравилось. Я прочитала и интересом следя за детками которые пытались не сколько разгадать, а понять что и за что им все эти приключения. И да, мне стало интересно чем все закончится. Эту книгу я бы рекомендовала читать и своей дочери подростку.

17 июля 2020 г. 20:38

5 ОТЗЫВ НА ВСЮ ТРИЛОГИЮ

Охх, как же я люблю не ознакомляться с аннотацией и приступать к чтению. Именное такое неведение  меня больше всего интересует книге.
В этих книгах рассказывается о первой любви Чарли и Сайласа. Но в один день они все забудут. Они помнят только те занятия, которые им нравится. Помнят слова песен, которые любили оба, как водить машину и фотографировать. И они вместе ищут ответы на свои вопросы.
Они любят друг-друга с самого детства. Их отцы были партнерами по бизнесу, матери лучшими подругами. Чарли и Сайлас вместе уже 4 года, но что-то разрушило все: и дружбу между семьями, и их отношения.
Обожаю когда повествование идет от двух лиц. Больше чувствую напряжение, героев и их мысли.
Эстетика здесь зашкаливает.
Письма.
АААААААААААААА. Я люблю когда в книгах есть письма. Вещь эта личная, а здесь…

sam0789

Моё впечатление

25 апреля 2020 г. 12:43

5 Спойлер

Книга затянула! Я прочитала её буквально за 1 день. Хотелось читать читать читать! И вроде сюжет не такой уж и новый - молодые люди, парень и девушка, вдруг не помнят ничего! Ну кроме основных вещей - как пользоваться автомобилем, телефоном и т.п. Только они двое! И они вроде как пара. И вот они пытаются вспомнить, понять, разобраться! То, что узнают, не всегда радует...

В самом начале рассказе ребята обнаружили кровать Сайласа в крови и грязи!

Было интересно наблюдать как эти молодые люди пытаются и разбираются в своей, как они её называют, прошлой жизни! А ещё было интересно окунуться в мир 18 летних людей - становление взаимоотношений) как это мило! Повспоминала себя в этом возрасте.. Красота) Но плохо, что книга закончилась интригой! А не каким то завершением! Я знаю, что вторую, а…

4 мая 2020 г. 17:10

4 "Никогда Никогда" Колин Гувер, Таррин Фишер

ДОстаточно интересный роман с динамичным сюжетом и кучей вопросов, которые никак не решаются даже к концу 1 части и так хочется докопаться до истины