19 февраля 2023 г. 12:29

Настолько эмоционально написано, что полное ощущение, что эта история настоящий крик души. С самого начала становится понятен характер героини, что она своенравная, упертая, но далеко не самодура, настоящая бандитка, в хорошем смысле этого слова, не признающая каких-либо авторитетов и умеющая добиваться своего. Тем не менее сцена с револьвером и с разборками внутри любовного треугольника, у меня вызвали недоумение, слишком смахивало на бульварщину. Но на последних фразах все стало на свои места. В итоге история не просто понравилась, а даже впечатлила своим сочетанием романтики и некоторой грубости, которая здесь оказалась в тему. В ней нет розовых соплей, но при этом она про настоящую любовь.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Diamond Dick and the First Law of Woman

Дата написания: 1924

Перевод: Людмила Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 февраля 2023 г. 12:29

tiamad

3 апреля 2013 г. 12:10

2 Спойлер

Коротенький рассказ про юную деву, которая, сотрясая устои зажиточного американского общества, взяла себе погонялово "Бриллиантовый Фуй". В один из очередных своих закидонов уезжает на фронт работать медицинской сестрой, на войне проявляет чудеса отваги и даже объявляет о помолвке с каким-то летчиком. Но, возвратившись из Европы в родные пенаты, категорически отрицает эти слухи и строит из себя недоступную и холодную королеву.

Спустя несколько лет в Америку возвращается ее бывший суженный, и высокомерие Бриллиантового Фуя разбивается вдребезги, когда она видит, какую дешевую шлюху выбрал Он себе в спутницы жизни. Даймонд пытается назначить бывшему жениху свидание и, заботливо усадив его на ступени родового поместья, впервые за долгие годы включает девочку: а помнишь ли ты алые закаты? а…