4,2

Преступники могут гордиться собственной изобретательностью лишь до тех пор, пока не попадут в поле зрения адвоката Перри Мейсона. На этот раз для спасения клиента Мейсону жизненно необходимо раскрыть убийство в заброшенном коттедже.
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №62

15 января 2015 г. 14:48

Классические детективы - как глоток свежего воздуха. Давно уже перечитала детективную классику 20 в, и только сейчас, после недавно прочитанных современных творений, поняла, как же соскучилась по старой доброй классике, где убийства совершаются из ревности, наследства, жажды власти и наживы, в отличии от часто встречающихся в 21 веке педофильных страстей, на них-то мне и "везло" в детективах в последнее время.

"Дело трёх символических обезьянок" - это очередное дело адвоката, который не хочет проигрывать, верит своему клиенту и в его невиновность. Дело не слишком запутанное на первый взгляд, а судебный процесс движется по непривычному сценарию. Здесь и любовь, и ревность, и предательство и, конечно же, злой умысел. В этой повести (из-за небольшого размера романом не назовёшь) Гарднер…

Другие названия: Дело о мифических обезьянах, Дело трех символических обезьянок, Дело о мифических обезьянках

Глэдис Дейл по просьбе своей начальницы отправляется на запланированную встречу на горнолыжный курорт Саммит-Инн. По пути обратно в город её машина застревает в грязи и девушке приходится провести ночь в чужом коттедже с незнакомым человеком, а на утро Глэдис находит труп. Решающая подсказка - шарф с рисунком из трёх мифических обезьянок, позы которых говорят: "не слышим зла, не видим зла, не говорим о зле".

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Mythical Monkeys

Дата написания: 1959

Первая публикация: 1991

Перевод: И. Г. Дробинская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

15 января 2015 г. 14:48