4,5

Пришедшая в агентство Пери Мейсона девушка была одета довольно скудно, туфли на босу ногу и манто на легкий халатик, и один глаз сиял фиолетовым синяком…
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №25

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

Несостоявшийся ухажер профессионально украсил вульгарным синяком правый глаз на милом личике 25 летней блондинки - наемной работницы в доме его отчима. Казалось-бы банальное дело: возмещение морального и материального ущерба. С чем мисс Диана Рэджис и обратилась к адвокату Перри Мейсону. История, начавшаяся с бытового хулиганства, имела трагические последствия.

На мой взгляд "оцифрованного" человека, - забавный винтажный детектив, с явно романтичными отношениями супер-адвоката и его секретарши, тупоголовым полицейским-соперником в профессиональном вопросе ,жуткими фотографиями в паспорте и единый блонд во всех парикмахерских страны. До открытия генотеста еще 40 лет, однако Перри Мейсон на то и мега-адвокат, чтобы знать всё и без соответствующих процедур.

Суперадвокат Перри Мейсон никогда и никому не отказывает в помощи. Даже когда банальное с виду дело - ухажер ни с того ни с сего бьет по лицу и обвиняет в краже драгоценностей свою девушку - грозит перерасти в кровавую драму, в которой сыграют свою роль и жажда мести, и большие деньги, и похищение ребенка.

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Black-Eyed Blonde

Дата написания: 1944

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

Rossi_555

31 октября 2016 г. 22:21

В сборнике: "Дело об искривлённой свече" (1944), "Дело о блондинке с подбитым глазом" (1944), "Дело о сумочке авантюристки" (1945), "Дело полусонной жены" (1945).

Одна из самых романтичных книг, хотя вроде ничего особенного и не происходит. Просто Мейсон буквально повсюду брал с собой Деллу, а попутно они постоянно миловались, разгуливая по ресторанам и обнимаясь в машине ))) По сюжету мне даже сказать нечего, потому как я запоздала с написанием этого отзыва, прочитала уже следующую книгу, а в итоге в голове каша. Поэтому, "буду краток" и сразу перейду к цитатам.

— Я как раз иду на обед, — сказал Мейсон. — Не согласилась бы ты составить мне компанию? — Спасибо, шеф, я уже ела. — Да? Хорошо, что нашлась сумочка Дианы. (...) — Ты хорошая девушка, Делла, — ответил Мейсон. — А может все-таки…