4,1

"Дело о длинноногих манекенщицах” представляет собой увлекательнейшую интригу судопроизводства, которую плетет постоянный герой Э. С. Гарднера адвокат Перри Мейсон. Мейсон знакомится с манекенщицей, которая просит раскрыть убийство ее отца и знаменитый адвокат вместе со своими помощниками, очаровательной секретаршей Деллой Стрит и владельцем детективного агентства Полом Дрейком, начинает очередное расследование. Как и всегда произведение отличают легкость слога, головоломный темп, запутанность сюжета и увлекательное юридическое лихачество героя.
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №58

ohmel

Читающая белка

25 октября 2015 г. 15:25

Перри Мейсон как всегда не разочаровал - умный, слегка ироничный. Эдакий белый воротничок с привкусом брутальности. Да, он мне еще с детства нравился и сегодня не подвел:-) При этом сюжет у повести с натяжками и недомолвками, основная интрига слабовата (максимум рассказ - и было бы вполне достаточно), но Гарднер молодец - опыт не пропьешь. И вся повесть читается на одном дыхании. Но, знаете, если раньше никогда не удавалось понять, кто у Перри Мейсон главный подозреваемый, в этот раз я угадала. Не смотря на то, что моя аргументация была совсем другой, чем у автора, черт возьми, приятно.

книжная дуэль, тур 4

Другие названия: Дело длинноногих манекенщиц

Знаменитый адвокат Перри Мейсон знакомится с манекенщицей, которая просит раскрыть убийство ее отца, хотя даже секретарша Делла Стрит не советует ему браться за это дело.

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Long-legged Models

Дата написания: 1958

Перевод: Олег Колесников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

ohmel

Читающая белка

25 октября 2015 г. 15:25

книжная дуэль, тур 4

17 ноября 2013 г. 22:05

Я довольна книгой. Читалось легко, ибо написано ясным и доступным языком, а также из-за того, что в этом детективе преобладали диалоги. Хороший детектив, но мне чего-то не хватило, для того, чтобы поставить 5 звезд. А так, если вы не знаете, чем занять себя вечером, то прочтите это произведение, если вы, конечно, любитель.