3,6

Герой рассказа убил своего давнего друга, но не раскаивается в этом. Почему? Ответ в тексте рассказа.

30 июля 2022 г. 23:28

4 Каждый способен на что-то великое. К сожалению, не каждому удалось в этом помешать.: -Веслав Брудзиньский

Вечерний.

Оригинальное название - Pythias(Пифии)

Фантастико-героическо-трагический рассказ

Вышел в журнал «Galaxy Science Fiction, за Февраль 1955»

Свежий автор для отзыва, и в целом не помню, читал, что то у него или нет.

Что в рассказе?

Герой сидит в камере, и скоро его отправят в камеру смертников. Он убил своего друга после разговора, и сам позвонил и признался в убийстве. Что же произошло..

Пролог.

Слушал в озвучке Puffin Cafe. Почти 15 минут.

Подробнее

Странно конечно, оценка этого рассказа на сайте, довольно низкая. А мне вот рассказ наоборот понравился. Особенно финал. Он такой вжууух, Ого. Жаль, что закончился.

Попробую без особого спойлера. Хотя это и тяжело.

Главный герой, Дик. Имя конечно шикарно подобранное. В сша, так называют мужское достоинство. И то как поступил Дик со своим другом,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Pythias

Дата написания: 1955

Перевод: Л. Мишин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 июля 2022 г. 23:28

Вечерний.

Оригинальное название - Pythias(Пифии)

Фантастико-героическо-трагический рассказ

Вышел в журнал «Galaxy Science Fiction, за Февраль 1955»

Свежий автор для отзыва, и в целом не помню, читал, что то у него или нет.

Что в рассказе?

Пролог.

Слушал в озвучке Puffin Cafe. Почти 15 минут.

Подробнее

Попробую без особого спойлера. Хотя это и тяжело.

3 октября 2019 г. 09:19

4 Мы почитаем всех нулями, а единицами себя

Рассказ доступен в аудиоварианте (в т.ч. на ютубе) Чем читать рецензию на 10-минутный рассказ, лучше прекратите это читать и просто прочтите сам рассказ ))