Soerca

30 декабря 2014 г. 21:06

После прослушивания сижу и осмысливаю чувства. Радость, волнение, легкий оттенок грусти и привкус печали. Как важно напоминать нам о скоротечности жизни, о важности маленьких питомцев. И самое главное о том какими самоотверженными могут быть эти, казалось бы, просто животные. Прослушав первую половину была в шоке и недоумении - Как? Это рождественская сказка? Такая грустная и трагичная? А потом пришло понимание. Это действительно трогательная история, которая цепляет до самой глубины души. Именно своим реализмом и ноткой грусти. Рождественского настроения конечно не обещаю, но прослушать под Новый год стоит. Да и не только, а в любое время.

Огромненькое спасибо alenenok72 за совет и саму книгу в аудио варианте.

3nni

22 декабря 2014 г. 16:48

Это второе произведение в этом декабре, во время прочтения которой я плакала (первая была «Перелом» И. Грековой). Трогательная и печальная история кошечки по имени Дебби, которая ценой своей собственной жизни спасла своего сына. А потом это были слёзы умиления, когда речь пошла уже о самом Буне, выросшем в

в холеного красивого кота с неуемным веселым нравом

и его необычных увлечениях. Ах, как он третировал невозмутимых бассетов – прежних безраздельных хозяев дома:

Миссис Эйнсворт засмеялась: — Вы знаете, он их совершенно замучил! Не дает ни минуты покоя! Она была права. Для бассетов появление Буяна было чем-то вроде вторжения жизнерадостного чужака в чопорный лондонский клуб. Долгое время их жизнь была чинной и размеренной: неторопливые прогулки с хозяйкой, вкусная обильная еда и тихие…