4,6

alenenok72

6 февраля 2015 г. 21:26

Вот как может отличаться восприятие одного и того же рассказа, когда он находится в большой книге или выделен в отдельное произведение. Увидев этот озвученный рассказ Хэрриота, решила его послушать, ибо нравится мне этот автор. Увидела на лайвлибе, что это часть книги, которую уже слушала. Удивилась, потому что не понимала такой части. А когда начала слушать, поняла, что да, был рассказ этот. Он запомнился, но в книге, где историй собрано много, он как-то произвел не такое сильное впечатление. Там было много и трогательного, и смешного, и грустного, поэтому этот рассказ как-то терялся среди всего этого. А тут.. Он выделен и оставляет очень такое трогательное впечатление. И грусть, и есть и смешное, и действительно рождественский котенок. Очень всем советую.

Прослушано в рамках игры 4 сезона

Записки любителей

Форма: рассказ

Оригинальное название: Buster: The Feline Retriever

Перевод: Ирина Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

alenenok72

6 февраля 2015 г. 21:26

Прослушано в рамках игры 4 сезона

Записки любителей

Soerca

30 декабря 2014 г. 21:06

После прослушивания сижу и осмысливаю чувства. Радость, волнение, легкий оттенок грусти и привкус печали. Как важно напоминать нам о скоротечности жизни, о важности маленьких питомцев. И самое главное о том какими самоотверженными могут быть эти, казалось бы, просто животные. Прослушав первую половину была в шоке и недоумении - Как? Это рождественская сказка? Такая грустная и трагичная? А потом пришло понимание. Это действительно трогательная история, которая цепляет до самой глубины души. Именно своим реализмом и ноткой грусти. Рождественского настроения конечно не обещаю, но прослушать под Новый год стоит. Да и не только, а в любое время.

Огромненькое спасибо alenenok72 за совет и саму книгу в аудио варианте.

Подборки