Riha

29 марта 2013 г. 20:47

В новом учебном семестре Милдред Хаббл решает вести себя примерно и не попадать в неприятности. Но зная характер этой девчонки сразу понимаешь, что ей это не удастся. Этель, разозлившись на Мил, превращает её в лягушку. Пытаясь снова стать человеком, Милдред знакомится с волшебником, который уже сотни лет заколдован, помогает ему обрести истинный вид и избегает наказания за непослушание. Серия про самую плохую ведьму стала для меня главным открытием месяца.

Прочитано в рамках "Дайте Две" из вишлиста Dorofeya

clickescape

17 января 2013 г. 20:45

- Трижды ура творожному пудингу с корицей! ©

Ну и еще несколько минут на замечательную третью часть приключений отважной балбески Милдред Хаббл в школе Мисс Кэкл. Год должен был быть спокойным, даже сама Милдред пообщела домашним, что будет стараться, как только может, чтобы все прошло отлично и никто не захотел ее снова выгнать. Но не тут-то было. Забияка Этель тоже вернулась в школу; а некоторые люди со временем не меняются, как и она. Поэтому через некоторое время Милдред увидела в зеркале вместо своего отражения - лица с веснушками и двумя косичками - лягушку. Тут и начались приключения.

Да, сериал, действительно, снят по произведением; эту серию - с лягушкой - я помню просто отлично; с учетом, что история с лягушкой плавно переплывает в историю со спасением Мага. Дочитав третью…

Mi_Iwaike

28 апреля 2012 г. 17:12

Нет худа без добра! И эта поговорка очень подходит к Милдред Хаббл. Этель, успешная, но очень вредная одноклассница Мил превращает ту в лягушку. Но даже в необычном обличье Милли не унывает. Она встречает волшебника, которого тоже превратили в лягушку. И когда её спасают, она не может оставить его в беде, и не смотря на то что ей никто не верит, она всё-таки доказывает что эта лягушка на самом деле заколдованный волшебник. А в награду она просит лишь английское чаепитие для неё и её нового друга по несчастью!

15 июня 2012 г. 14:06

Приключения маленькой ведьмочки продолжаются. Герои те же, проблемы новые. Но всё равно маленькая героиня выпутывается из них очень удачно. Как жаль, что книжка такая тоненькая, а так хочется прочитать побольше её приключений.